Медицина

какие врачи для осмотра на мед книжку - вопрос №3892223

июль 23, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Это зависит от той работы, но которую вы планируете устроиться.
    Всегда присутствует в е
    комиссии терапевт. Остальные врачи в зависимости от работы.
    Добра и здоровья вам!

    июль 24, 2020 г.

    Сергей Николаевич

    21-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Список врачей для медкнижки

    Каких врачей нужно пройти для санитарной книжки? Перед осмотром у врачей необходимо сдать анализы. Для соответствующей медицинской книжки в обязательном порядке следует сдавать:

    1. общий анализ крови;

    2. пробу на СПИД или ВИЧ;

    3. пробу на сифилис;

    4. нужно сдать мочу и кал;

    5. соскобы из заднего прохода и полостей носа, для женщин потребуется мазок из влагалища.

    К тому же в указанный список входят рентген-обследование или флюорография, электрокардиограмма. В некоторых случаях может потребоваться УЗИ молочных желез и брюшной полости.

    После получения анализов начинается осмотр у врачей. Обычно необходимо пройти следующих специалистов:

    1. осмотр дерматовенеролога для медкнижки;

    2. психиатра;

    3. стоматолога;

    4. нарколога.

    Некоторым по результатам анализов также будет необходимо посетить ЛОР-специалиста, инфекциониста и дерматовенеролога. Всем женщинам в обязательном порядке будет необходимо посетить гинеколога. Как правило, врач-терапевт окончательное заключение о возможности допуска к работе дает врач-терапевт учреждения, где проходит обследование.

    В зависимости от особенностей определенной профессии, перечень анализов и медицинских специалистов может изменяться, это относится и к времени действия заключений. При работе в торговле, детском образовательном учреждении и общепите медицинский осмотр будет необходимо проходить два раза в год. А, к примеру, сотрудникам косметических салонов или фасовочных цехов – лишь раз в год.
    С уважением, Сергей Николаевич.

    июль 25, 2020 г.