Психология

Что со мной происходит и почему все так плохо и не везёт - вопрос №3892420

июль 23, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия! Вы пытаетесь найти ответ не просто так, человек ищет ответ во вне тогда, когда у него нет чувства контроля над своей жизнью и он пытается вернуть его себе, но путём поиска ответов на вопрос, что ему нужно сделать, какие «правила жизни» есть в этом мире, что если он растолкует и узнает их, то найдёт ответы, надёт подсказки для себя и сможет что-то для себя решить или что всё изменится, что поможет вернуть контроль в жизнь и всё будет хорошо.

    Причина того, что у Вас не складывается что-то в жизни Есть, и она внутри Вас, но дело в том, что чтобы понять в чём она, предстоит проанализировать то, что происходит!

     Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь или отношения, следуя сценарию «неудачника» или «отверженной», останавливая свой выбор на таких людях, с которыми не будет будущего и здоровых отношений или неосознанно приводить к проблемам в своей жизни.

    И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий отношений там был. Ведь Вы может неосознанно выбирать людей и ситуации для «отработки» привычного сценария.

    Какие были ситуации, какие были отношения и были ли? какие были люди рядом? Что Вы испытывали? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения?

    Предстоит понять, как сформировался такой сценарий и такой выбор людей, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

    Вы видите людей и их отношение  через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть в отношениях подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

    июль 23, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!
    Если ситуация повторяется и вы не можете понять причины, значит необходимо искать истоки ваших сложностей в том, что вы не замечаете и не обращаете внимания.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату, начиная от принятия значимых решений и до простых ежедневных действий. Конечно, вы можете подумать, что это магическое влияние, но эту магию запускает ваша психика и заложенные в ней сценарии. Определённые действия вы делаете автоматически и бессознательно по отработанному сценарию и формату поведения. Соответственно, складывается впечатление, что это магическое влияние, но на самом деле это ваши же заложенные с ранних лет жизни форматы и сценарии, которые сейчас просто условно говоря руководят частью ваших действий. Большая часть форматов поведения закладывается в ранние годы, практически с рождение, а дальше этот процесс развивается и усовершенствуется.  Для изменения форматов поведения необходимо пересмотреть многие значимые события в жизни и изменить их оценку и отношение к ним, в результате чего психика может изменить свои привычные сценарии. Поэтому рекомендую вам выбрать  психолога и на индивидуальных консультациях постараться разобраться со своими сложностями.

    июль 23, 2020 г.