Психология

Решено

Как мне избавиться от стресса - вопрос №3892963

июль 24, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Дмитрий

    114-й в Психологии

    Бакытгул, прорабатывайте стресс через физические упражнения, творчество и так далее.

    июль 24, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Бакытгул! С Чем связан Ваш стресс? В чем его источник? Что происходит? Ведь, если Вы будете только снижать уровень стресса, сбрасывать его, но Вы будете всё равно под постоянным стресс-фактором, то ситуация не будет разрешаться. Поэтому важно найти источник стресса и понять, что можно изменить, чтобы выйти из под влияния стресса.
    В чем стресс проявляется у Вас? Физические симптомы, психологическое состояние? Как давно? Есть ли нарушения сна, аппетита, настроения?
    Снять симптомы стресса могут помочь приемы саморелаксации и саморегуляции, дыхательные упражнения, двигательная активность, плавание (процедуры связанные с водой — ванна, душ), рисование, лепка и др.

    июль 24, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом. Занимайтесь собой, своим развитием, образованием, найдите новое хобби, планируйте отпуск, учите язык. занимайтесь спортом, совершенствуйтесь сами для себя.  Контролируйте мысли. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.  Чтобы разобраться в проблемах, необходимо более подробно разобраться с ними. Это требует времени, как впрочем, обсуждение и решение проблем. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    июль 24, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы можете выбрать психолога на этом  сайте и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей.

    июль 24, 2020 г.

    Сергей Мизов

    14-й в Психологии

    Бакыткул, простейший способ — расслабится хорошенько оставив все дела.

    июль 24, 2020 г.