Психология

Решено

Почему я одинока?Чувствую себя везде чужой, от меня шарахаются парни, как от прокажённой - вопрос №3895295

июль 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана! У Вас сценарий отвержения и гонка за принятием, Вы хотите любить и боитесь. Вы боитесь быть собой, боитесь, что они что-то о Вас подумают, отвергнут. У Вас разрушающий сценарий зависимых отношений и его нужно разобрать.

    Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях Есть, и она внутри Вас, но дело в том, что чтобы понять в чём она, предстоит проанализировать то, что происходит!

     Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь или отношения, следуя  своему сценарию и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что отношения начинают разрушаться.

    И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий отношений там был. Ведь Вы может неосознанно выбирать людей и ситуации для «отработки» привычного сценария.

    Какие были ситуации, какие были отношения и были ли? какие были люди рядом? Что Вы испытывали? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам?

    Предстоит понять, как сформировался такой сценарий и такой выбор людей, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

    Вы видите людей и их отношение  через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть в отношениях подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам.

    июль 26, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Светлана, Вы и одиноки только потому, что «чувствуете себя везде чужой». А это чувство из детства. Необходим анализ прошлого и ответы на дополнительные вопросы. Вот тогда то мы точно укажем на причины. И, стало быть, предложим решение.

    июль 26, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Светлана!
    Если ситуация  повторяется и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины  в возможных сознательных и бессознательных сценариях заложенных в вашей психике.  Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этим результатам, начиная от простых действий и до важных выборов. Нет универсальных советов или опыта, который  подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально.  Более точно понять причины  вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности  и возможному выбору действий.

    июль 26, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Вам сейчас эмоционально тяжело от  собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. У вас есть причина этому.
    Вы действуете в рамках определенных «сценариев». «Сценарии» создаются на основе «жизненного плана»,  сформированного из установок, полученных в детстве. Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи. Это формировалось за счет ежедневного повторения поведения ваших родителей - оно сформировало ваши психические реакции. В детстве вас, возможно, часто оставляли одну, обделяли вниманием или перед вашими глазами родители постоянно ссорились или что-то другое. В дальнейшем жизненные травмы и проблемы закрепили их и это становится препятствием для развития – как личностного, так и социального (то есть отношений с другими людьми). В будущем это проецируется на отношение с другими людьми. Это чаще всего способствует разрушению гармоничных отношений.
    За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное.
    Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.
    Чтобы разобраться в проблемах, необходимо более подробно разобраться с ними. Это требует времени, как впрочем, обсуждение и решение проблем. Невозможно за один вопрос  разобрать то, что накопилось годами.
    На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
    Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    июль 27, 2020 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    может выи впрямь не встретили еще своих друзей и подруг
    хотелось бы знать ваш возраст
    чтобы точнее ориентироваться в происходящем возрастном диапазоне
    в каждом возрасте люди испытывают примерно одинаковые впечатления от мироощущения
    в 20 лет в 30 лет и т. д.
    в 20 могут думать о глубине мироздания в 30 чувствовать себя стариками
    в 50 начать боятся смерти и т. д.

    июль 27, 2020 г.