Медицина

Решено

vip

Здравствуйте. По результатам Кт: картина воспалительных изменений s6,s9, s10 сегменте левого легкого. Кт-1. Назначили: осельтамивир, сумамед - 1 день - вопрос №3896911

500, со 2- по 5 — 250 мг, курантил 75 — 1 раз в день, максилак, цефтриаксон — 2 раза в день 1 г. 7 дней. Сама делать уколы не умею и обратиться не к кому, поэтому хочу уточнить: чем можно заменить цефтриаксон, какими таблетками? И достаточно ли одного противовирусного?

июль 28, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте, осельтамивира из противовирусных достаточно. Из антибиотиков — оптимально, конечно получать  в форме инъекции, т.к. они обладают максимальной биодостопностью и быстрым началом действия. Если  нет возможности получать в/м — к альтернативным препаратам (цефалосоринам 3 поколения) относятся цефексим или цефтибутен. Скорейшего выздоровления Вам.

    июль 28, 2020 г.