Юриспруденция

долговые обязательства - вопрос №389703

Здравствуйте! Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу: в 2009 году увольняясь с места работы (продуктовый магазин) обнаружилась недостача. Работодатель поставил условие, без расписки не отдаст трудовую книжку.Пришлось написать.В ней была указана сумма, я написала что обязуюсь выплатить. Но ни срок выплаты, ни сумма ежемесячной выплаты я не писала. Расписку подписали 2 свидетеля. Второй экземпляр мне не дали. Подскажите, что может мне грозить позаконодательству, если я не буду выплачивать и есть ли срок давности у таких расписок? Зараннее благодарю за ответ.

сентябрь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Мария! Срок исковой давности для взыскания с Вас указанной суммы составляет 3 года. Если Вы не заплатили эту сумму, можете уже не платить. Если работодатель обратиться в суд по истечении этого срока, Вам надо будет заявить ходатайство о применении срока исковой давности и в удовлетворении иска будет отказано.

    Всего доброго и удачи!

    сентябрь 26, 2012 г.