Психология

Решено

Перевод в другую школу - вопрос №389828

Здравствуйте, у меня вот такая проблема. Хочу перейти в другую школу. Сейчас учусь в 10 классе. Но дело в том, что в 3 классе я училась в этой школе, потом перевелась (т.к переехали), а вот в 8 классе я обратно перевелась. И сейчас хочу обратно в ту школу. Замкнутый круг получается, я понимаю. Но все же я хочу. У родителейя еще не спрашивала, боюсь они не разрешат. И притом категорично. Школа не плохая. Но я не хочу в ней учиться, друзей у меня там нет, а одноклассники, сказать по-мягче, бесят. Вот не знаю, что мне делать. В той школе, в которую хочу перевестись, есть и друзья и школа не плохая. Помогите, пожалуйста, что мне делать?

сентябрь 26, 2012 г.

  • Всего ответов: 2

    Мария Викторовна

    85-й в Психологии

    Здравствуйте, Вика!!!

    Очень запутанная у Вас история переводов из школы в школу ) В итоге Вы хотите вернуться в ту школу, в которой уже учились до этого, я правильно понимаю?

    В чем причина Вашего перевода обратно в ту школу в 8 классе?

    Почему родители не разрешат и категорично? Были какие-то проблемы в той школе? Либо причина в том, что Вы прыгаете по школам по Вашей инициативе, и Вы переживаете сейчас, что родители подумают, что Ваше решение лишено всякого смысла?

    Если Вы действительно видите смысл и для Вас важно учиться именно в той школе, Вам нужно тщательно взвесить все аргументы за и против, набросать список, почему в той школе, на Ваш взгляд лучше, так, чтобы это выглядело убедительным и поговорить с родителями. Боюсь, другого пути у Вас нет )

    Но, советую Вам, все же, пообщаться с психологом на сайте, попробовать найти проблему, что Вам мешает учиться сейчас в этой школе? Ведь не так долго осталось, понять, действительно ли есть смысл затевать переводЮ Возможно, разобравшись в себе, Вы примите правильное решение и проблема решится легко )

    Удачи Вам и мудрости!!!

    Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы разобраться в Вашей ситуации и постараться помочь Вам. Пожалуйста, оцените их ответы и отметьте лучший, по Вашему мнению.

    сентябрь 26, 2012 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Анна Терехова

    74-й в

    Переходите, Вика, если заете, что Вам там будет лучше. Родители будут не против, если поймут, что это не просто каприз.