Психология

Подскажите пожалуйста, возможеныли ли такой случай ищмены молодого человека 20 лет с женщиной 36 лет, у которой есть 2 детей? Мне 23, парень в армии, общается с неизвестной женщиной, за 5,5 лет наших - вопрос №3898772

отношений, я ни разу не видела её в окружении? Сделала детализацию звонков и выяснила что он ей звонит больше и чаще чем мне, мои смс игноририрует, а на её отвечает.раз в неделю дают телефон на час, он звонит, сначала родитеям, потом этой женщине, потом мне всего на 5-10 минут. По разговору никакого подвоха. Ругались сильно, я ревновала много, он просил доверия. Потом узнала про звонки непонятные. Ездила на 3 неделе, он смотрел так, как давно не смотрел, глаза были полные тоски и любви, обнимал, целовал, со слезами на глазах встречал меня и родных. Я ничего не понимаю. Вопрос-модет ли он что-то переосмыслить в армии по отношению ко мне, что-то понять.? и может ли быть измена, или это просто общение, что-то другое?

июль 30, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Ольга

    56-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна!
    " Вопрос-модет ли он что-то переосмыслить в армии по отношению ко мне, что-то понять.? " — может.
    " .и может ли быть измена, или это просто общение, что-то другое?" — может быть как общение, так и что-то другое.
    " я ревновала много, он просил доверия", но Вы  сделали «детализацию звонков и выяснила что он ей звонит больше и чаще », " Я ничего не понимаю." — что Вы хотите понять? Для чего ему нужно общение с этой женщиной? Или же для чего ему нужно общение с Вами?
    Для чего Вам отношения с этим молодым человеком? Чего Вы ждёте от этих отношений? Готовы ли Вы мериться с тем, что он помимо Вас общается с кем-либо? Готовы ли Вы полностью доверять ему, как он просил об этом?  Подумайте над этим.
    Гармонии и счастья Вам!

    июль 30, 2020 г.

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна. Могла ли быть измена? В теории, может быть все, что угодно, но для чего Вам эта информация? Предположим, Вам ответят, что это возможно, и что Вам это даст? Кроме повода для ссор и конфликтов — ничего. А это путь к разрушению отношений. Отсюда вопрос: Вы хотите расстаться с парнем и ищите повод? Если да, то повод искать не нужно, а просто озвучьте свое решение. Так будет более честно. Если же нет, тогда учитесь доверять человеку, перестаньте контролировать и отслеживать его звонки и смс, выберите эксперта, и проработайте свою проблему ревности. Тогда и отношения будут развиваться далее гармонично.

    июль 30, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна!
    Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому, стоит проработать истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия психолога, тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    июль 30, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Татьяна! Поверьте, никто Вам не скажет наверняка — была ли измена или нет, просто ли это общение или что-то для него значит.

    Вы не можете понять, что происходит и кто та женщина и почему он с ней общается. Но факт того, что он с ней общается у Вас есть. Непонятно почему у Вас возникло недоверие и ревность — причина или в Вас, в Вашей неуверенности в себе, что Вы смотрите на отношения через призму своего недоверия, своих убеждений и установок или с его стороны были какие-то тревожные звонки, на которые Вы не обращали внимания.

    Что-то происходит в отношениях между Вами и Вы не понимаете, что именно, Вы теряетесь в догадках. Но, что с ним происходит, о чем думает и что чувствует, Вы не знаете. Вам неясен характер их отношений и того, что его связывает с ней. Что говорит сам мужчина? Как он объясняет общение с ней? Кто она для него?
    Пока Вы поймете, кто она для него, Вы так и не сможете понять, как к этому относится — сейчас Вы видите измену и подозреваете его к каких-то чувствах  к ней и в том, что он обманывает Вас или не определился.
    Вам необходимо прояснить отношения  с ним. Обсудить эту тему открыто, чтобы Вы смогли понять — что значит для него общение с ней, кто она в его жизни. Говорили ли Вы ему о своих страхах, о своем недоверии, о том, что не понимаете, почему он звонит ей и о чем общается, что видит в этом эмоциональную измену, но Вы хотите услышать его. Ведь Вы оба строите отношения и только Вы оба можете внести ясность.

    июль 30, 2020 г.