Дом, отдых, хобби

Решено

Доброе время суток! Частный дом. Стоит бойлер для гвс. Щас идет ремонт и есть возможность поменять бойлер и сделать рециркуляцию гвс, для комфорта. Знаю есть бойлеры косвенного нагрева и у них есть - вопрос №3899975

третий вывод под рециркуляцию воды в системе труб гвс. Искал такой электро бойлер, не смог найти. Вопрос: есть возможность организовать рециркуляцию на бойлере в котором изначально не предусмотрено это? И вопрос второй: можно ли заказать на рециркуляцию полотенце сушитель? Может кто помочь с выбором оборудования и схемой монтажа? Буду благодарен!

июль 31, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Маргарита Рёкк

    73-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Если специального вывода в бойлере нет, то рециркуляция подключается к холодной воде.
    Если в обвязке бойлера есть и смесительный клапан ГВС, то подключение рециркуляции, нужно подключать по отдельной схеме.

    август 1, 2020 г.

    Сергей Леонидович

    1-й в Доме и отдыхе

    Такую схему можно собрать и без третьего вывода.

    Все зависит от мощности потребления ГВС и мощности бойлера.

    Присылайте данные о количестве потребителей, объем и мощности бойлера, решим чего и сколько надо…

    август 1, 2020 г.