Медицина

Решено

Подскажите пожалуйста не приятные ощущения в горле уже месяц. на задней стенке горла белый прищик.одна миндалина больше другой и белые гнойнички на миндалинах и не приятный запах изо рта. Что это - вопрос №3902759

может быть?

август 3, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    это проявления хронического тонзиллита !
    гнойнички, это Гнойные пробки, запах Чаще может быть из-за них, нужно обратится к Лору -для назначения промывания лакун миндалин ( механически, уз промывание, вакуумное ), и полоскать горло раствором Оки, хлоргексидин .

    возможно ваммпонадобится антибактериальная терапия, нужно сдать бак посев из зева .

    так же, что касается запаха изо рта -вам нужно посетить стоматолога и гастроэнтеролога ( при гэрб такое бывает)
    лечение в соответствии с диагнозом .

    Будьте здоровы!

    август 3, 2020 г.