Юриспруденция

ДТП - вопрос №39033

Зравствуйте! 11/10/10 попал в ДТП. Во время дождя было скользко, на повороте на право моего Ланоса заносит на встречку, пытался увернуться маневром влево, но столкновения не избежал. Столкнулся с ВАЗ2109. В итоге у меня 7 швов на лобной части головы, у пострадавшего перелом ноги со смещением в районе пятки. Вызвали ГАИ, страховые компании, ну и следователя. Все службы все зафиксировали.Звонил к знакомым, советуют наладить хорошие отношения с потерпевшим. Сегодня ездил, поговорили, их требования и они не открывают уголовное дело: как можно быстрее купить им автомобиль в районе 5-6 тыс. долларов (хотя их девятке было 20 лет, но говорят ухоженная и выглядела как новая) и за моральный ущерб 2 тыс. долларов. А их девятку вместе с моим Ланосом разрешают оставить себе. Вопрос: как мне быть в этой ситуации, что лучше делать, идти на их условия или же нет, если нет, то как договариваться со следователем, а если идти на их условия, то как быть со страховой компанией — оплатит ли она мне деньги, если я оставлю их авто себе?? И страховая говорила что без решения суда им деньги не перечислят, а какой суд тогда, если вдруг я договорюсь с пострадавшим о неоткрытии уголовного дела?

Дополнение автора от октябрь 14, 2010 г., 23:00:58

И еще немаловажный момент - я гражданин Украины, и произошло ДТП в Украине!

molekyl октябрь 14, 2010 г.

  • Всего ответов: 1

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый вечер!очень мало информации в вопросе для того чтоб просмотреть состав преступления не углубляясь в составленные схемы и составленные протоколы вам вменяют статью 264 УК РФ,но я уверен что имело место НЕПРЕОДАЛИМАЯ СИЛА-за которую лицо освобождается от уголовной ответственности!поэтому не буду гадать вам по делу нужен адвокат!

    октябрь 14, 2010 г.