Учеба и наука

Используя генератор случайных чисел, придумайте и реализуйте способ экспериментального вычисления числа пи. - вопрос №3903608

август 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

  • Можно через соотношение площадей квадрата и вписанного в него круга:
    1) задаем 2 случайных числа от 0 до n. Считаем это координатами точки.
    2)проверяем, попадет ли точка в круг с радиусом n/2
    3) считаем количество всех точек и попавших. Находим их соотношение.
    При большом количестве точек можно найти число пи довольно точно.

    август 5, 2020 г.