Психология

Решено

Всем привет. Мне 18 лет, я два года назад пошла с подругой на речку и нас на машине забрал один парень, я не соглашалась сказала мне 16 лет отстань, он настойчиво уговаривал и я села. Он сказал ему - вопрос №3903622

25 лет. Он нас отвез, все отлично, далее мы общались, общались общались, он говорил что я ему очень понравилась. Потом он узнал что я девственница и с тех пор как он говорил души во мне не чаял, я еще со светлыми волосами была очень милая и маленькая. Общались мы до зимы очень хорошо, а дальше я узнала что он женат! Но с женой он говорил ничего их не связывает и так далее. Было много всего, мы переставали общаться и снова начинали. Вот уже лето 2019, мы общаемся, но он всегда мог меня послать, сказать что то гадкое, послать а через день писать как я ему нужна и так всегда было. Он общался с девчонками, мутил все время что то но постоянно говорил что нужна ему только я для семьи, я его отдушина он говорил. Ему 27 лет как оказалось было и он хотел детей и семью, а жена просто из-за работы ему нужна была( он краповик и устраивался в какую то частную военную кампанию) он все время ездил с женой отдыхать, на дачу, на свадьбы ходил к их общим друзьям ( а мне говорил что их ничего не связывает и они даже не живут вместе) оказалось они вместе еще и живут, но он ее не любит это Точно и сейчас уже разводится.Вот осень 2019 и он меня лишает девственности и видит что я общалась на компьютере с одним мальчиком, он взбешивается бросает меня и говорит что навсегда. Это в тот же день. Я решаю покончить с собой, глотаю таблетки, попадаю в больницу, с ним немножко общаемся но он меня постоянно обзывает унижает и так далее. Вот тут я узнала что он живет с женой и навсегда с ним попрощалась, нашла себе заимственнве отношения и обоже я переспала с другим мальчиком чтобы забыть навсегда этого мужчину. Это самое ключевое из-за чего у меня сейчас огромная депрессия. Я пошла в кровать к другому. Я не сохранила ему верность. Сейчас мы общаемся спустя 8 месяцев но он уже не такой как прежде, он охлвдел и не может мне простить что я сделала. Он все время восхищался какая я чистая и правильная а я вот так поступила. Сейчас я пишу об этом и мне очень больно на душе, я считаю себя виноватой что все испортила, могла быть с настоящим мужчиной а переспала с каким то мальчуганом. Он сейчас меня часто игнорирует, пару недель назад он поехал со своей женой «по работе» в краснодарский край. Я ему верю что он не имеет никаких отношений с женой, так как его жена фитнес модель и показывает свое тело на показ, а он не может быть с такой девушкой. Я узнала что он поехал на море и попрощалась с ним также навсегда, скаазала что лучше бы никогда его не знала. Потом уехала на море я с родителями, он мне пишет смски как я ему дорога и чтобы я берегла себя, на что я отвечаю «а ты береги жену» он мне отвечает «к чему это все? Я с ирой вот вот разведусь, ты не знаешь ничего, я не мог развестись потому что устраиваюсь на работу в краснодар» и пишет «какая бы ты не была ты мне дорога» и мы встретились, он меня впервые сводил к родителям домой(их там не было) показал альбом с фотками ну и мы уединились, он был очень нежный и видно было как я ему дорога. Но на этом все. Спустя двое суток когда он уже понял что я с ним он начал выкаблучиватся и игнорить меня, говорить что занят, обещал вчера приехать и не приехал, обещал сегодня сьездить в одно место а по итогу приехал ко мне только на 30 минут. Когда он приехал он просто лежал на диване с закрытыми глазами и молчал. Я ему говорю как я соскучилась он мне «очень важная информация» это он сказал сарказмом. Я спрашиваю соскучился ли он а он мне нет и ржет. Постоянно напоминает о том что я сделала. Говорит а ты уже пообщалась с тем парнем? Он до меня приходил? И это он типо шутит. Я к нему и так и так, а он отворачивается и убирает мои руки. Я очень себя виню и не хочу жить абсолютно, потому что я хотела себе 1 мужчину на всю жизнь и Не иметь много половых партнеров. А теперь моя жизнь бессмысленна. Что думаете по этому поводу?

август 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Юля!

    Вы находитесь в дисфункциональных отношениях, они причиняют Вам боль. Кто вы в отношения с ним? Жертва. Та, кто страдает и пытается изменить мужчину,  но при этом Вы продолжаете всё это принимать и показываете, что готовы быть той, которая всё это терпит.

    Подумайте, может ли мужчина, для которого нормально строить именно такие отношения, изменять, манипулировать, обманывать, вдруг измениться и стать другим? НЕТ!

    Отношения превращаются в постоянное бегство — в то, что женщина пытается доказать, что она любит, что готова терпеть и ждет, что сможет заслужить от него уважение к себе, что сможет его изменить и направить, чтобы он стал другим, чтобы у них были здоровые отношения, но упускает, что и для этого нужен и другой мужчина и… другая сама женщина, не замечает, как сама становится жертвой, как принимает такое отношение к себе, как принимает то, что её отвергают.

    Вы остаетесь в отношениях с ним эмоционально, боитесь принять решение, боитесь проявить уважение и любовь к себе, ожидая, что именно от мужчины, от его изменений Вы сможете почувствовать себя любимой, но он будет принимать Вашу жертвенность, но не сможет дать любви.

    Вы ждете любви и уважения, НО — Вы боитесь любви, выбирая такого мужчину, который не способен строить здоровые отношения. Вами движут ограничивающие убеждения и установки.

    В отношениях «всплывают» всё Ваши страхи — а они — это отражение Вас самой, отражение Вашего отношения к самой себе, отражение того сценария отношений, который Вы же сами и создали, отражение ожиданий от мужчины, от себя.

    Вы зависимы, границы личности размыты, что есть ограничивающие убеждения и установки, что Вы не верите в то, что Вас можно любить, боитесь близости, боитесь быть уязвимой для мужчины, боитесь боли и разочарования!

    И Работать предстоит именно с этим — понять, как сформировалось такое отношение к себе, почему есть такая позиция, какие есть установки и убеждения и начать корректировать их, чтобы Вы освобождались от них.

    Ведь, если они останутся и Вы будете руководствоваться ими и следовать им неосознанно, то будете выбирать дисфункциональные отношения, в которых они и будут подтверждаться, а Вы будете страдать и испытывать боль. А здоровые отношения Вас будут пугать, Вы будете накручивать себя, страдать и испытывать страх!

    Вы хотите быть любимой, стараетесь, но остаётесь с ним и тем самым показываете, что Вам можно причинять боль, что Вы готовы быть той, которая сама позволяет так к себе относится, оправдывает его для себя, пытается убедить его в том, что она достойна его любви, но в ответ на боль и жертву — Вы не получите от него любовь!

    Вам и только Вам предстоит взять на себя ответственность за свою жизнь и учиться уважать себя, любить и защищать!

    Для того, чтобы Любить и быть счастливой и любимой в отношениях с мужчиной, нужно быть самой другой женщиной, той которая любит и уважает себя, а не зависимой и ждущей изменений от мужчины. И для таких отношения нужен другой мужчина, который способен любить и уважать, но не мужчина, для которого нормально строить дисфункциональные отношения.

    август 4, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    август 4, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Юлия!
    «Что думаете по этому поводу?» — Думаю, что вы запутались в своих переживаниях, взглядах и противоречиях, и вам нужна помощь психолога. Если вы написали этот вопрос, значит вы хотите в этом всём разобраться, и  у вас желание и силы это сделать. Если вы хотите разобраться в себе и в своих переживаниях, вы можете выбрать психолога на этом сайте  и начать индивидуальные консультации.

    август 4, 2020 г.