Психология

Здравствуйте! Влюбилась в мальчика, но при этом со мной стали происходить странные вещи, очень сильно изменилась. У меня постоянная усталость, раздражительность, нервозность, потеря аппетита. Мои - вопрос №3903797

чувства взаимны, все хорошо, рядом с человеком постоянно улыбаюсь, и мысли о нем вызывают улыбку. Но разве когда человек влюбляется он наоборот не окрылённый? Разве у него не хорошее настроение постоянно? Объясните пожалуйста, почему может быть такое странное состояние? Заранее спасибо!

август 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения! Сколько Вам лет? Это может быть связано с изменениями гормонального фона. Во время влюбленности человек тоже переживает и изменения внутри себя, связанные с гормонами, плюс к этому, в человеке могут проявляться его убеждения или установки относительно отношений, страхи или комплексы и они могут отражаться на состоянии.
    Также сильные чувства, влюбленности и её эйфории, тоже могут выматывать эмоционально организм и Вы можете испытывать и истощение.
    Или возникают внутренние барьеры, потому чувства внутри Вас противоречивы.
    Вам стоит отследить, когда и в связи с чем Вы испытываете раздражение и нервозность.
    Потеря аппетита может быть и при влюбленности, так как мозг и сознание охвачено чувствами и пока не обращает внимание на потребности тела — еда и сон, например.

    август 4, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ксения!
    Состояния влюблённости могут переживаться по-разному. Почему вот так может быть у вас, это необходимо выяснять в истории вашей жизни, в истории вашего взросления начиная с детства, и учитывая отношения ваших родителей в семье.  Если вам есть 18-ть лет, вы можете выбрать психолога на этом сайте и обратиться на индивидуальные консультации. Если вам ещё нет 18-ти лет, тогда вы можете обратиться к психологу по месту жительства или месту учёбы, для проведения личных консультаций.

    август 4, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    август 5, 2020 г.