Юриспруденция

Решено

Могут ли несовершеннолетнего отправить в отбывать срок в колонию за 400км. от дома. Я не смогу к нему приехать. Как передавать передачки и как свиданки. - вопрос №3903932

август 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Дмитрий Серов

    15-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, Елена!

    В силу статьи 73 УИК РФ осужденный (независимо от возраста) отбывает наказание в регионе, в котором он проживал или был осужден. В исключительных случаях и только с его согласия он может отбывать наказание в другом субъекте.

    Несовершеннолетние осужденные направляются для отбывания наказания по месту нахождения соответствующих исправительных учреждений. То есть, если в Вашем регионе нет такого учреждения, то осужденному придется отбывать наказание в другой области.

    Если Вы считаете, что права несовершеннолетнего осужденного нарушены Вы можете обратиться в прокуратуру.

    Всего хорошего, Елена!

    август 5, 2020 г.