Психология

Решено

Здравствуйте. Отказала женатому мужчине в интиме,он начал пускать сплетни про меня. Начала общаться с парнем одним,но не встречались,встретилась с бывшим и целовались и были плотские утехи,что мне - вопрос №3904733

делать?? чувствую себя грязной

август 5, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария! Вы чувствуете себя «грязной» перед кем? перед собой или перед кем-то из них? Что Вы ещё испытываете? Вы отказали женатому в интиме — у Вас с ним были отношения или нет?
    Вы начали общаться с парнем, но не встречались -  а хотели ли?
    Вы встретились с бывшим — зачем? что Вами двигало? кто этот бывший, уже другой мужчина?
    Вы запутались в себе, в мужчинах и в отношениях между Вами.
    Чего Вы ждете от отношений? От мужчин? от себя? Что Вами движет?
    Чего Вы ждали от той встречи? интима, близости? Вы этого хотели, а сейчас себя вините?
    Или Вы пошли против своих установок и ценностей, либо Вы боитесь себе что-то разрешить, потому что эти  установки ограничивают Вас.
    Вам предстоит разобраться в себе.

    август 5, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Приветствую а вы когда с бывшим встречались то на что рассчитывали?

    август 6, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Вам сейчас эмоционально тяжело от одиночества, собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. И часто это от бессилия.  Вы чувствуете  обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя.
    «Встретилась с бывшим, отказала женатому мужчине в интиме» (у вас были с ним отношения?). На это вам необходимо обратить внимание. Вы действуете в рамках определенных «сценариев». «Сценарии» создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи. Это формировалось за счет ежедневного повторения поведения ваших родителей - оно сформировало ваши психические реакции. В детстве вас, возможно, часто оставляли одного, обделяли вниманием или перед вашими глазами родители постоянно ссорились или что-то другое. В дальнейшем жизненные травмы и проблемы закрепили их и это становится препятствием для развития – как личностного, так и социального (то есть отношений с другими людьми).
    Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Прислушайтесь к своим эмоциям.
    Дайте себе немного времени, вы обдумаете все и будете готовы идти дальше.
    Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии.
    Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.
    На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    август 6, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Мария!
    «делать??» — Вы можете выбрать психолога на этом  сайте и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей. Вы готовы это сделать?

    август 6, 2020 г.