Психология

Решено

Если ко мне будут относиться с доверием, является ли это для меня ресурсом? И вообще, почему это является ресурсом? Почему мне иногда от этого становится лучше? С точки зрения психологии - вопрос №3905684

август 6, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина! Ресурс — это то, что ест внутри Вас. Т.е. важно не то, как ТОТ человек относится к Вам, а то, что Вы испытываете. Ваши ресурсы только внутри Вас. Бывает так, что человек чувствует, что ему чего-то не хватает внутри себя, он может делать привязку этого чувства к чему-то во вне — но это скорее не поиск ресурса, а формирование зависимости. Что чувство человека становится зависимым от чего-то во вне. А ресурсом оно не может стать, так как оно пока не внутри Вас.
    Если это вопрос Доверия — то Вам нужно его исследовать внутри себя, что это для Вас, можете ли Вы доверять сами или боитесь его. От чего именно Вам становится лучше и есть ли этот ресурс внутри Вас.

    август 6, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Ресурс ищут внутри себя. Вы говорите о внешнем факторе (если ко мне будут относится с доверием...). Опираясь на внешние ресурсы — становитесь зависимой...
    «Почему от этого иногда становится лучше?» — иногда и от алкоголя или героина становится лучше. Зависимость…

    август 6, 2020 г.

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    Онлайн

    доверие
    принятие вас
    возможно помощь
    поддержка
    конечно это ресурс
    но возможно через доверие кто то и от вас помощи и поддержки ждет

    август 6, 2020 г.
  • приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    август 7, 2020 г.