Юриспруденция

Решено

Вопрос о судебных приставах - вопрос №39065

Здравствуйте, я вдова, имеющая двоих малолетних детей. У меня есть исполнительный лист, который я передала на исполнения приставам, что мне и детям в собственность должны купить квартиру. В Решении суда не указана сумма за которую должны купить, только указан район и дома.(с учетом того что рыночные цены меняются и точную стоимость на тот момент никто не знал).Однако, был предложен вариант в ужасном состоянии-я отказалась, предложив свой в тот  же день-мне тоже отказали сказали что он на 50тыс дороже. (это еще было до приставов.)

Вопрос в том, что пристав мне позвонила и сказала: мы вам обязаны купить квартиру, а в каком она состоянии нас не волнует!!! Извините, а как же дети? как мои и их интересы? Скажите на какой Закон можно сослаться и защитить свои интересы и интересы детей?

Дополнение автора от октябрь 15, 2010 г., 12:27:28

Исполнительный лист: Иванов Иван Иванович должен приобрести в собственность квартиру секционного типа Сидоровой Марии Семеновне, сидорову Алексею Алексеевичу, Сидоровой Надежде Алексеевне в срок до 01.10.2010года

Вопрос задан анонимно октябрь 15, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Островский Валерий Андреевич

    12-й в Юриспруденции

    Пожалуйста , приведите точное содержание исполнительного листа. Приставы не обязаны приобретать Вам жильё.

    октябрь 15, 2010 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Островский Валерий Андреевич

    12-й в Юриспруденции

    Позиция пристава, откровенно говоря, непонятна. Она Вам не должна покупать квартиру - должен Иванов И.И. ( конспираторша).  Если это всё содержание исполнительного листа, котрое Вы привели( в чём я сомневаюсь) - то я рекомендовал-бы обратиться в  суд с заявлением о разъяснении судебного акта. В заявлении поставить следующие вопросы:

    1. Соттветствие приобретаемого жилья требованиям ЖК РФ

    2. Сответствие приобретаемого жилья нормам по жилой площади и т.д.

    Надеюсь Ваши дети не имеют группы инвалидности - в противном случае необходимо учитывать нормы и на такую категорию. Ваши сведения крайне ограничены. Консультация этим затрудняется.

    октябрь 19, 2010 г.