Психология

Решено

Добрый вечер! Как вернуть доверие парня? У него ко мне злость и ненависть. Я играла его чувствами ко мне, то подпускала, то отталкивала. И сейчас мне вернулось все бумерангом...так хочу все вернуть и - вопрос №3906579

быть с ним, давать то, чего не давала ему. Как вернуть доверие?

август 7, 2020 г.

  • Всего ответов: 6

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Терпите и ждите когда «бумеранг» закончится.

    август 7, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!
    Вы можете запустить другой бумеранг, В этой ситуации, у вас есть возможность проанализировать причины появления такого момента в вашей жизни, сделать необходимые выводы, изменить свои форматы поведения в отношениях. В результате такого анализа и изменений у вас появится возможность многое исправить и строить более  желаемые для себя отношения.  Самостоятельно это сделать, без участия психолога,  может быть тяжело, поэтому возможно для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к выбранному вами психологу и начать индивидуальные консультации.

    август 7, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Здравствуйте.
        На самом деле ситуация проста как карандаш. Вы играли (и до сих пор играете) в: «ты убегаешь, я догоняю!». Вначале «убегали» Вы. Теперь он. Роли поменялись, а игра та же
        Вы хотите «вернуть все обратно»? Перестаньте его преследовать, начните снова «убегать». Результат гарантирован. Только вот одно «но»! Как только Вы заговорите о чувствах — Вам снова «догонять», роли поменяются, будет как сейчас. Это не конструктивные отношения. Может Вам поучиться именно этому, строительству гармонии в паре?

    август 7, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    август 8, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте! Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни.  Вам сейчас эмоционально тяжело от одиночества, собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. И часто это от бессилия.  Вы чувствуете  обиду за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя.
    На это вам необходимо обратить внимание.  Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так произошло?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? Kaкaя вaшa гpaницa дoпуcтимoгo в  oтнoшeнияx? Зачем вам человек, который позволил себе такое поведение в вашу сторону.
    Вы можете поговорить с мужчиной, прояснять ситуацию на счет этого. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» - это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу». Можно смело утверждать, что качество отношений между людьми в немалой степени зависит от умения выслушать и услышать.
    Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам.
    Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует, Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии.
    Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал. Вы - взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.
    На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    август 8, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена! Для начала Вам обоим нужно разобраться в отношениях. Возможно, вопрос не в доверия,  а в том сценарии построения отношений, который есть у Вас и у него. Когда Вы отталкиваете  — он идёт на сближение; когда Вы приближаетесь — он отталкивает Вас.
    Вы оба боитесь отношений, пока Вы оба идёте по разрушающему пути. Вы боитесь, что он может отвергнуть Вас. Он сейчас боится, что Вы можете отвергнуть его и поэтому не доверяет Вашим чувствам.
    Вам обоим нужно время, чтобы и Вы и он смогли увидеть, что ценно для каждого из Вас, что Вы и он вынесли из отношений которые были, увидеть и поверить в то, что и Вы и он можете строить здоровые отношения и учиться доверять.
    Вам и ему нужно время, чтобы научиться доверять себе и друг другу.

    август 8, 2020 г.