Религия

Решено

Нарушил клятву перед Богом. - вопрос №3907264

Поспешно дал клятву перед иконой что с сегодняшнего дня брошу курить, иначе со мной случится все самое плохое. Клялся искренне. Но зависимость оказалась сильнее (много лет курю), и я нарушил клятву. Теперь гложет чувство вины. Что делать, как каяться?

Вопрос задан анонимно август 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Маргарита Рёкк

    73-й в Эзотерике

    Здравствуйте. Христианам, клясться запрещено, само наше слово «да» должно быть твердым. Поэтому каяться нужно не в нарушении клятв, а в том, что Вы их приносили.
    В том, что Вы клялись и в том, что нарушили клятву, нужно принести покаяние на исповеди и причаститься.
    А курить всё-таки бросайте: ведь здоровье, этот драгоценный дар, данный Богом, так легко растерять.

    август 9, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    дмитрий

    1-й в Религии

    каяться нужно делами, а не словами лишь только.
    Но не в курении, а в грехах.
    Дела покаяния найдёте например в Евангелии от Матфея, глава 5,6,7.

    август 13, 2020 г.