Медицина

Решено

Закрыт

vip

600 i

Подскажите не опасно ли то, что произошло сегодня . Я почувствовала резкую боль в ладони ,я спокойно ужинала и ничего не предвещало такое состояние. Боль сменилась на сильное жжение и я буквально не - вопрос №3907569

могла разжать ладонь. Затем начало простреливать пальцы. Место боли сразу вздулось и посинело. Больно разгибать ладонь и там уплотнение. Мне 34. Никаких заболеваний нет, правда были назначены два года назад ОК, у меня были сильные кровотечения и большие сгустки при менструации ( были сделаны все обследования, но причину не нашли) и назначали ОК и проблема разрешилась.Принимаю их два года. И думаю, что сосуд лопнул по этой причине. Пью Сибилла. Возможности попасть к специалистам нет в связи с пандемией. Прошу помочь советом, я хочу понять, возможно мне стоит прекратить принимать ОК и это все взаимосвязано.

август 8, 2020 г.

  • Всего ответов: 6

    Светлана Петровна

    20-й в Медицине

    Шейный остеохондроз, обратитесь к неврологу для осмотра и назначения адекватного лечения.

    август 8, 2020 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! На фоне применения ОК возможна гиперкоагуляция и образование тромбов.Сдайте кровь на коагулограмму, сделайте исследование сосудов верхних конечностей.Пока продолжайте приём препарата.Добавьте ТромбоАсс один раз в день для профилактики гиперкоагуляция.С результатами исследований обратитесь к гинекологу и гематологу.Заканчивать применение ОК возможно вместе с окончанием пачки.Иначе возможно кровотечение отмены.

    август 9, 2020 г.

    Роман Алексеевич Аристов

    21-й в Медицине

    Онлайн

    Добрый день.Это плантарный фасциит.Так может начинаться контрактура Дюпиитрена.Если деятельность была связана с нагрузкой на кисть.Сделать нужно Узи ладонного апоневроза.Если боли то местно Фастум гель, кеторол или Найз.Кисть в покой на ортез или косынку

    август 9, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.

    да, в области ладони есть гематома, было нарушение целостности сосудов, есть ломкость стенок сосудов вен видимо, возможно гиперкоагуляции .

    но это симптом, проявление возможного заболевания .
    ОК могут вызывать гиперкоагуляцию и ломкость сосудов, усиливать течение варикоз, НО если изначально у вас есть предрасположенность к этому и сильный варикоз, наследственная тромбофиллия, тромбофлебит, в семье ранние инсульты инфаркты…, и в основном такое их воздействие на сосуды может проявляться при более длительном применении, на за 2 года .

    Поэтому, прямой взаимосвязи с приемом ок здесь нет, тем более если нет варикозной болезни, препарат продолжайте принимать .
    сдайте анализ крови на коагулограмму, при приеме ок так же следует периодически сдавать биохимический анализ крови и с результатами к гинекологу, важен ведь и ваш анамнез .

    с данными жалобами связанными с болями и гематомой в области кисти -для начала обратитесь к травматологу, хирургу и выявлять  причину .

    На данном этапе нет показаний для отмены препарата

    будьте здоровы! .

    август 9, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Дополню: пока, местно можете обрабатывать область гепариновой мазью .
    если будет гиперкоагуляция по анализам, или есть отягощённый анамнез необходим приём аспирина ( тромбоасс) в профилактических дозах на фоне приема кок.

    август 9, 2020 г.

    Сергей Владимирович

    30-й в Медицине

    Добрый день! У вас стенозирующий теносиновит (щёлкающий палец). Описанные вами симптомы не  связаны с тромбозами или кровотечениями из сосудов, а также приемом ОК. Вам показана консультация хирургом.

    август 9, 2020 г.