Медицина

Решено

Спасла от кошки птичку,она живая,но лапка одна не двигается, болтается и стала темнее чем другая, немножко кровит в основании лапки т.е. откуда она растёт. Крыло немного повреждено но пытается - вопрос №3907821

улететь и падает. Как ей можно помочь? чем помочь?? Положила в коробку, дала ей попить немного. Стоит ее выпускать на волю? Или можно выходить? Ответьте пожалуйста как быть, очень ее жалко((

август 9, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    обработайте травмы хлоргексидином, или перикисью, или водкой… что есть из антисептиков .

    на ножку приложите левомеколь если есть и попробуйте забинтовать, но не сильно плотно .

    возможно лапка сломана. Крыло перевязывать не нужно, просто обработайте левомеколь и антисептик 2-3 р в день это проводите .

    на ножке 1-2 р д, можно попробовать подержать 3 дня, чтобы зажили травмы в области крыла, что бы она смогла улететь ...

    если не пьёт со шприца по каплям понемного выпаивайте
    больше вы ни чем помочь, сами, не сможете  , если только не покажете ветеринару....

    август 9, 2020 г.