Юриспруденция

какие нужны лицензии на изготовление и продажу копченостей - вопрос №3908690

август 10, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте, Павел! Нет. Согласно ст.12 Федерального закона от 4 мая 2011 г. N 99-ФЗ «О лицензировании отдельных видов деятельности» это не лицензируемый вид деятельности.

    август 10, 2020 г.

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Лицензия не нужна, но для продажи необходимо иметь декларацию соответствия:
    «Мясная продукция (кроме мясной продукции для детского питания и мясной продукции нового вида) перед выпуском в обращение на таможенную территорию Таможенного союза подлежит декларированию соответствия в установленном порядке» (Технический регламент Таможенного союза «О безопасности мяса и мясной продукции»).

    август 10, 2020 г.