Юриспруденция

Здравствуйте. Мне 24 и я гражданин Узбекистана и РФ. Я с 2016 года живу в РФ. Не давно вышел закон о том, что теперь можно получить гражданство РФ не отказываясь от родного гражданство. Я тоже по - вопрос №3908955

этому закону получил гражданство и не отказался от узбекского. В дальнейшем мне придётся служить год в армии РФ(т.к. все граждане рф обязаны проходить срочную службу). Теперь у меня такой вопрос; если я буду проходить военную службу в рф, и в будущем вернусь в Узбекистан, меня не будут ли наказать по уголовному кодексу?! Заранее спасибо за ответ

август 10, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Да, накажут, поэтому не стоит этого делать:
    Уголовный кодекс Узбекистана, статья 154-1
    «Поступление гражданина Республики Узбекистан на военную службу, на службу в органы безопасности, полиции, военной юстиции или иные подобные органы иностранных государств, —

    наказывается штрафом до трехсот минимальных размеров заработной платы или исправительными работами до трех лет».

    август 10, 2020 г.