Медицина

Кашель, продолжается больше месяца. - вопрос №3909148

Кашель, продолжается больше месяца. Сперва был сухой. Температуры, одышки, затруднений дыхания нет, запахи чувствую, горло не саднит, в груди не болит. Ночью и утром не беспокоит. Пробовал лизобакт, доктор мом (по совету медработника на заводе), позже амбробене и бромгексин (по очереди). Появились похрипывания, кашель не прошел, ничего не отхаркивается. От теплого питья снижается на время. Что это может быть, и обязательно ли идти ко врачу? (корона, не очень хочется)

август 10, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Александрович

    2-й в Медицине

    Да, нужно идти к врачу и делать рентген.

    август 10, 2020 г.

    Сергей Николаевич

    21-й в Медицине

    Здравствуйте.
    С учетом эпидситуации рекомендую сделать не рентген, а КТ легких. К сожалению, при проведении рентгенографии часты пропуски вирусной (ковид) пневмонии.
    С уважением, Сергей Николаевич.

    август 10, 2020 г.