Психология

Парень говорит ,что хочет со мной отношений 50/50 ,что в этом случае делать? Встречались полгода - вопрос №3909501

август 11, 2020 г.

  • Всего ответов: 6

    Савельева Екатерина Олеговна

    53-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Что значит 50/50? Как он это объясняет? Не уверен в своих чувствах?

    август 11, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Юля!
    А что вы хотите с этим сделать? Вам подходят такие отношения и такой парень? Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

    август 11, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Юля! Похоже, что мужчина не готов к отношениям  к ответственности, что он сам не уверен в себе и в том, каких хочет отношений, а Вы же ждете более зрелых отношений и запутались, не зная чего ожидать.
    Дело в том, что если Вы согласитесь на этот формат отношений, то покажете ему, что готовы это принимать. Но при этом на самом ли деле Вы будете этого хотеть или будете с ним, страдать и ждать пока он будет готов?
    Вам тяжело, но и Вам нужно принять решение, Вы готовы к таким отношениям, которые мужчина может предложить? Это те отношения, которых Вы ждали?

    август 11, 2020 г.

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    Как тут не вспомнить слова Воланда: «свежесть бывает только одна — первая, она же последняя». Так и здесь: он либо хочет, либо не хочет. Что Вы хотите с этим делать?

    август 11, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Поработать с доверием себе

    август 11, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Сейчас вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. В ваших отношениях начались какие-то проблемы, на которые вы не обращали внимания, не хотели замечать, надеялись, что все утрясется само собой, списывали на сложный период, игнорировали по каким-то другим причинам. Между вами нарастало непонимание, исчезала нежность, вы проводили вместе меньше времени, чаще ссорились или просто мало общались. Такие периоды случаются у всех пар, но распадаются те, что изначально были непрочными.  Вы чувствуете боль за то, что так произошло в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы? На это вам необходимо обратить внимание. Если этот человек так вам говорит, готовы  ли вы принять его?

     Вы можете поговорить с мужчиной, прояснять ситуацию на счет этого. Используйте «Я-сообщения» Говорите именно о себе: «Мне не нравится». Избегайте фраз, которые «наезжают» на партнера и фраз «За что ты так со мной?» - это жалоба. Говорите «мне не нравится», «мне больно», «мне неприятно», «я не хочу».

    Дайте себе немного времени. Ваш мозг все обдумает и вы будете готовы идти дальше.

    Вам нужно научиться фокусироваться на положительных событиях, проанализируйте, что вас радует,

    Для создания и укрепления спокойного внутреннего ощущения помогает йога, медитация, техники релаксации и дыхательные методики. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии.

    Вы можете научиться брать на себя ответственность, осознавая, что ваша жизнь зависит от вас, что вы контролируете её и в этом и есть ваша сила и уверенность. Страх мешает слышать себя, понимать и искать себя, но там, где есть страх, есть и потенциал. Вы — взрослый самостоятельный человек, вы вполне способны сами создать себе счастливое будущее, и только вы будете ответственны за то, каким оно будет.

    На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    август 12, 2020 г.