Юриспруденция

По трудовому кодексу Казахстана кто должен оплачивать вторичный медосмотр - вопрос №3911000

август 12, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман Евгеньевич Артемьев

    7-й в Юриспруденции

    Согласно ТК Казахстана «работодатель за счет собственных средств обязан организовывать проведение периодических медицинских осмотров и обследований работников, занятых на тяжелых работах, работах с вредными и (или) опасными условиями труда».

    Таким образом, если вы входите в эту группу, то осмотр оплачивает работодатель. Осмотры остальных категорий работников — за свой счет, если в трудовом договоре не предусмотрено иное.

    август 12, 2020 г.