Психология

Уверенность - вопрос №39119

Помогите, пожалуйста!

Подскажите как стать уверенной в себе? Я в школе постоянно сижу потому-что не хочу что бы меня замечали… Мне постоянно кажется, что со мной что-то не так, что я не красивая или еще что-то такое… Это все началось с этой осени когда я в 11 клас пошла… я так изменилась, стала такой неуверенной в себе… Хотя раньше все было нормально..

Как стать уверенной в себе? Что мне надо делать? Помогите! Я такбольше не могу уже..

Вопрос задан анонимно октябрь 15, 2010 г.

  • Всего ответов: 4

    Ольга

    365-й в Психологии

    Добрый вечер,

    "Раньше все было нормально" - это как по- вашему?

    Когда Вы пошли в 11 класс - что у Вас случилось?

    Если хотите, чтобы Вам дали совет или какую-то подсказку - опишите свою проблему подробнее.

    Есть ли у Вас друзья? Как Вы с ними общаетесь? Что Вы сами думаете по поводу возникшей проблемы?

    Ольга.

    октябрь 16, 2010 г.
  • Милая аноним!

    Чем больше пытаетесь быть незамеченной, тем быстрее становитесь ВИДИМОЙ ВСЕМ, даже тем, кто раньше вас действительно не замечал и не обращал на вас внимание.

    Почему же не быть собой? Вам не интересны ваши одноклассники или по вашему мнению они слишком хороши, чтобы общаться с вами? Уверенность вам нужна для кого? Только ли для себя? Вы не красивая по сравнению с кем, для кого?

    ВЫ - ЭТО ВЫ!!!, со своими мыслями, принципами, моральными ценностями и красотой, как внутренней, так и внешней.

    Вы с пособны быть уверенной, счастливой, нужно только захотеть!

    Поверьте, общаться, гулять, встречаться с друзьми в школе и даже за ее пределами - это счастье. Совсем скоро начнутся студенческие годы, когда уже невозможно будет вернуть упущенное и не сделаное в школе. Да и времени не будет вспоминать школу. Сейчас самое время самоутвердиться. Доказать в первую очередь самой себе, что вы можете перешагнуть через эти ваши мысленные преграды.

    Удачи вам!!!

    октябрь 16, 2010 г.

    Борис Новодержкин

    26-й в Психологии

    Для начала надо понять, что быть неуверенной - это достаточно выгодно :)

    октябрь 16, 2010 г.

    Ольга Опанасенко

    887-й в Психологии

    Здравствуйте!

    К сожалению, по тому количеству информации, которое Вы предоставили, невозможно дать однозначных ответов. Уверенность человека в себе складывается из множества факторов и формируется годами. Если Вы утверждаете, что еще совсем недавно "все было нормально", то, следовательно, надо выяснить, что именно изменилось в Вас, Вашей жизни за последнее время и дальше работать с этим. Если Вы сами затрудняетесь определить причины, наметить пути решения, пишите, постараюсь Вам помочь.

    октябрь 16, 2010 г.