Медицина

vip

600 i

Здравствуйте, болит зуб с 5 вечера. Острая боль, отдающая в нижнюю челюсть. Температуры нет, выпила две таблетки, кетанов 1 т и 1 темпалнин, толку ноль. Ко врачу завтра, как избавится от этой дикой - вопрос №3912337

боли? ((( помогите

август 13, 2020 г.

  • Всего ответов: 10

    Марина Александровна

    47-й в Медицине

    Здравствуйте! Сначала необходимо прополоскать полость рта теплым отваром ромашки или шалфея или раствором соды, затем  приложите к зубу ( со стороны между десной и слизистой щеки )препарат Долорен  четверть таблетки или любой другой препарат, имеющий в своем составе  два лекарственных вещества Диклофенак и Парацетамол, придерживать щеку до полного растворения. Боль в течении часа должна пройти. Завтра обязательно консультация стоматолога.

    август 13, 2020 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Из народных средств сок лимона на область больного зуба и десны вокруг нее.Можно сделать инъекцию анальгина с тавегилом. Анальгин обезболивающий, а тавегил усиливает и продлевает его действие.

    август 13, 2020 г.
  • Добрый день, Ольга.

    Помогут только внутримышечные инъекции.
    Рекомендую уколоть дексалгин, кетанов.

    август 13, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте.
    конечно, лучше попробовать инъекционные обезболивающие в/м ( баралгин, банальный анальгин, кетанов)
    если вообще нет возможности провести инъекцию -попробуйте аэртал табл.лучше кусочек табл или размять -и нанести на область кариеса -если есть выраженный кариес и каверна в эмали .
    или инъекционный раствор баралгина, или анальгина, или диклофенака Нанести на ватку обильно, и обложить десну и зуб .

    эти меры помогут вам, снизить боль и дотерпеть до приема и лечения у врача .
    Скорейшего выздоровления!

    август 13, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

     !

    август 13, 2020 г.

    Анна

    32-й в Медицине

    Добрый вечер. Вам нужно укололоть кеторолак, полоскать раствором соды с солью, приложить компресс с измельченным луком и солью к больному зубу

    август 13, 2020 г.

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Инъекции не всегда помогают при зубной боли. Класть то, чего нет дома ночью — сложно. Я предлагаю, то что сам пробовал и другим рекомендую. Это просто и доступно, если у вас кариес, а не боль в десне или под коронкой.
    Мой рецепт — нанести любую зубную пасту на зуб и не споласкивать водой минут 10 и не облизывать языком, чтобы паста была на зубе. Рот можно закрывать. Через полчаса можно повторить.
    Рецепт простой и проверенный.
    Добра и здоровья вам!

    август 13, 2020 г.

    Роман Алексеевич Аристов

    19-й в Медицине

    Доброе утро.Нужно скорее бежать к стоматологу и разбираться в причинах болей.

    август 14, 2020 г.

    Сергей Владимирович

    30-й в Медицине

    Добрый вечер. Если не помогают обезболивающие препараты. Необходима экстренная консультация стоматологом. Дальнейший безконтрольный прием обезболивающих препаратов представляет опасность.

    август 14, 2020 г.

    Татьяна Васильевна Серкова

    38-й в Медицине

    Полоскайте почаще солевым раствором, если есть гнойная киста, она от этого полоскания может вскрыться и сразу будет легче и если есть дупло — положите в него немного аспирина, предварительно превратив его в порошок! И выпейте 1 кратно антибиотик Ципролет 500мг

    август 14, 2020 г.