Медицина

Добрый день! Очень нужна консультация эндокринолога. Я сдавала анализы у нашего эндокринолога, результаты не видела, но врач сказала, что все в норме, а в ответах на гормоны ЩЖ лабораторией допущена - вопрос №3913069

ошибка. Попросила сдать повтороно в другом месте. После того, как я отправила ей результат из другой клиники (на фото), она сказала, что надо будет здать через 1,5 месяца ещë раз, тк в результатах ошибка. Но ведь не может быть, чтоб в разных местах ошибались. Прошу эндокринолога проконсультировать меня по результатам анализов.

август 14, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    а по предыдущим результатам тоже было снижение показателей ттг ?
    если да, то, конечно же это не ошибка .

    это признак субклинического гипотиреоза, возможно есть аутоиммунный тиреоидит-повышение ат к тпо ....
    обычно это состояние, если нет клинических симптомов, жалоб, не требует лечения, т к сами гормоны щитовидной железы в норме .

    а повторить анализ, да, нужно будет -наблюдение, контроль в динамике .
    будьте здоровы!

    август 14, 2020 г.