Психология

Решено

vip

Здравствуйте, Мне 35 лет. Я не женат и ищу любимую женщину - вопрос №3916145

У меня есть профили на разных сайтах, где можно найти любимую женщину, например, tinder — один из них. Я пытаюсь найти женщину и в реальной жизни, и я иду на свидания.Но результата нет. Я вижу другие счастливые семьи с детьми, и иногда у меня бывают трудные времена. Я живу один. И борюсь с плохими мыслями: о голых женщинах и мастурбации. Я католик с детства. И я все время молюсь и хожу в церковь. Мое желание — найти мою женщину жизни и создать семью с детьми. Я понимаю, что пытаюсь найти женщину, которая могла бы быть похожа на мою мать, крестную или бабушку, другими словами, на женщин, которые были рядом со мной в моей жизни и имели определённые ценности. Не могли бы Вы посоветовать мне, что я могу сделать больше? Может быть, мне нужно отпустить этот вопрос и иметь середину золота, пытаться найти, но не слишком интенсивно. Спасибо. Юлюс из Литвы

август 17, 2020 г.

  • Всего ответов: 9

    Юлия

    18-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Для начала вам необходимо разобраться в себе, почему вас настолько тревожит эта ситуация. Почему вы себя сдерживаете во многом. Так как ситуация требует не разового ответа, выбирайте специалиста и начинайте предметно работать над ситуацией и собой в формате индивидуальных консультаций на сайте. Это будет более эффективный способ вам помочь глубже понять происходящее и проработать все ваши мысли и переживания, чувства и ощущения по этому поводу.
    Удачи и мудрых решений вам!

    август 17, 2020 г.

    Marianna

    27-й в Психологии

    Здравствуйте, «Я понимаю, что пытаюсь найти женщину, которая могла бы быть похожа на мою мать, крестную или бабушку,» — возможно, в этом и заключается Ваша сложность при попытках построении личной жизни, ведь Вы ищете определенный образ и, скорее всего, у этого есть своя предыстория, с которой и имеет смысл начать анализ.

    август 17, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте! Вы поставили перед собой недосягаемый образец, который Вы можете и не найти в женщинах. Т.е. Вы ищите в них что-то что видели в крестной, в бабушке, в матери, но не можете увидеть и чего-то другого в самой женщине, упуская её качества, её личность.

    Внутри Вас много противоречий и того с чем Вы боритесь. Эта борьба тоже забирает Ваши силы, Вы отвергаете себя и ждете принятия от женщин, но какого? Как от женщины или как от Матери? Что именно Вы ищите в женщине?

    Чтобы Вы смогли понять, кого Вы хотите найти, Вам нужно создать для себя образец женщины — кто она? какая она? с какими качествами? какими привычками? интересами? увлечениями?
    Разобраться в самой себе, чего Вы ждете от себя? от отношений? от себя в роли Мужчины для женщины?

    август 17, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте!

    «Я понимаю, что пытаюсь найти женщину, которая могла бы быть похожа на мою мать, крестную или бабушку, другими словами, на женщин, которые были рядом со мной в моей жизни и имели определённые ценности» — В этом и есть ваша основная сложность и противоречия. Если ситуация с отношениями повторяется,  и вы не можете разобраться, значит у этого есть какие-то причины и истоки, которые находятся в истории вашей жизни. Нет универсальных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Необходимо анализировать вашу ситуацию, начиная от выбора женщин и до простых действий.

    «Не могли бы Вы посоветовать мне, что я могу сделать больше?» — Советую - вы можете выбрать психолога и обратиться на индивидуальные консультации, где у вас будет возможность разбираться с причинами и истоками появления таких сложностей.

    август 17, 2020 г.

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте!  Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. За таким вашим состоянием и отношением к ситуации кроется что-то важное. И часто это от бессилия.
    Вам эмоционально тяжело от собственных эмоций, усталости, перегруженности, нерешенных проблем. Вы чувствуете обиду за то, что так происходит в вашей жизни, вы страдаете и жалеете себя. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит?  Прислушайтесь к своим эмоциям. Подумайте о себе, что хотите именно вы?  На это вам необходимо обратить внимание.
    Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, с чувством уязвимости, отсутствия безопасности,  во фрустрированной потребности во внимании и принятии.
    В первую очередь нужно любить себя. Например, вы не любите себя — будете выбирать и такую женщину, вы нестабильны психически — будете подбирать подобного партнера. Если вы хотите честные отношения и крепкую семью, у вас должны быть честные отношения  и крепкая семья с самим собой.
    Отвлекитесь от привычной суеты и обязательств - позвольте себе прикоснуться к своим истинным желаниям… и найдите возможность их осуществить. Работайте над своей самооценкой, уверенностью в себе, над личностным ростом, чтобы быть взрослой самостоятельной, сформировавшейся и полноценной личностью в качестве гарантии своего будущего.   Достигайте внутренней гармонии.
    На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.
    Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    август 17, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.

    август 17, 2020 г.

    Люси

    53-й в Психологии

    Здравствуйте!

    Чтобы быть более точной в рекомендациях, я бы задала пару вопросов.

    Тем не менее могу сказать, что у вас результат нулевой в первую очередь, потому, что ваша мама занимает роль жены.

    Вы всех женщин сравниваете с мамой и ассоциируете с ней.

    Хорошо, что вы об этом задумываетесь и стремитесь изменить ситуацию — это уже первый шаг к нахождению ответа на этот вопрос.

    Конечно с помощью проводника вы можете сделать это намного быстрее и легче, однако тем не менее выпишите те женские качества, которые вас привлекают. Затем постарайтесь снять ассоциацию с женщин рода. То есть уберите знак равенства. Замечайте те качества, которые вас привлекают в женщине и стройте отношения с данной позиции.

    Конечно вам нужно при этом активно действовать, так как без действий твои желания останутся мечтами.

    В то же время не нужно чрезмерных ожиданий, а там ситуация развернется согласно твоему желанию.

    август 17, 2020 г.

    Савельева Екатерина Олеговна

    53-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Попробуйте искать женщину той же веры, как и ваша. Попробуйте поискать на сайтах для католиков. Также поговорите с батюшкой (руководителем местной католической церкви) и узнайте его мнение как найти женщину одной веры с вашей и возможно, что он подскажет вам путь.
    Добра и счастья вам!

    август 18, 2020 г.

    Анатолий Михайлович

    25-й в Психологии

    Здравствуйте!
    Интересное сочетание получилось «середина золота», видимо, это плод автоперевода. А так, Ваш вывод верный: именно отпустить… отпустить и расслабиться. У Вас не замечалось таких состояний, когда любое общение дается удивительно легко. Скажем, во время застолья с хорошими друзьями, радостных событий, путешествия или чего-то другого? Это редко бывает, но как правило, бывает. Я не имею в виду какие-то психотропы или в этом роде, не дай бог, хотя позитивную роль умеренного алкоголя не исключаю. Именно, умеренного. Попробуйте поискать такие состояния в памяти. Что тогда было? Разумеется, это Ваше личное и угадывать не берусь. Как бы такое состояние повторить и вообще, научиться воспроизводить.
    И еще: на мать, крестную или бабушку Ваша избранница станет похожа со временем, когда-то в будущем. А пока она «чистый лист» для Вас. Какая бы она ни была, она подстроится под Ваши каноны, ценности при Вашем правильном ведении. Разумеется, это справедливо в каких-то рамках, без эксцессов и лишнего пафоса. Чем проще, тем легче все будет выстраиваться.

    август 18, 2020 г.