Медицина

Добрый день! На КТ лёгких под вопросом внутригрудные лимфоузлы гранулемы. После биопсии лёгких гистология показала (в стенках респираторных и терминальных бронхиол лимфоидные инфильтраты - вопрос №3922224

лимфогистиоцитарные компактные гранулемоподобные периваскулярные скопления. Внутрилегочный лимфоузел с очаговыми скоплениями кониофагов. Внелегочный лимфоузел аналогичного строения.) Подскажите пожалуйста, что делать с лимфоузлами, куда идти. Беспокоит температура 2 года 37,2-37,3

август 22, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

  • Здравствуйте Диана. Подобными состояниями занимаются фтизиатры и пульмонологи. Желательно чтобы Вас вёл врач имеющий опыт лечения больных с саркоидозом лёгких и внутригрудных лимфатических узлов. Необходимо исключить контакт с производственной пылью.

    август 22, 2020 г.