Психология

Решено

Здравствуйте. Мне 29 лет. Встречались с парнем год, ему 31. По началу пол года он бегал, добивался меня, мы встречались, но особых чувств к нему не питала. Он же все крутился вокруг, все боялся - вопрос №3923018

обидеть, терпел, молчал, дарил дорогие подарки, жертвовал своим сном (работа у него сложная, без выходных чекист так сказать) Но с родными не знакомил, когда я намекала. Так вот я со временем очень привязалась к нему. Забила на свои интересы. Жила только им. Ждала наши встречи и была инициатором. Он уже охладел. Я стала более напористой. Ты поменялись ролями. Далее мне хотелось выйти на новый уровень отношений. Начала грубо пилить, что он не знакомит с мамой. Он же принципиально на грубость съезжал на другую тему, ругался и обижался говоря о том, что отношениям нет и года. Ок, я ждала. Мне хотелось взбодрить наши чувства манипуляциями, ревностью. И создала о себе впечатление ненагулявшейся барышни, флиртующей с мужчинами на работе девушкой. Он психовал, где то выговаривал. А я говорила, что я ему не жена и не невеста, чтобы быть ему верной. С намеком на то, чтобы он скорее уже сделал предложение. Спустя пару месяцев я снова затеяла разговор, что вот уже скоро год.Он же стал отлынивать тем, что якобы не созрел и нужно ещё пол года ему дозревать. Меня это очень задело, стали чаще ругаться. На что он начал спирать своё «не созрел» на то, что я ненагулявшаяся и поэтому он никак не решится жениться, то бишь не хотел меня обижать и решил взять вину на себя свои не созрением. В итоге мы ругались все чаще и чаще. Я не много срывалась чувствуя неопределенность. Ему же надоело мое пиление мозга. Расстались. Обычно он прибегал сразу. Но в этот раз он проснулся другим человеком. Его хорошо обработали друзья, мама. Я пыталась помириться, виделись 4 раза. Он из жалости выходил с таким высокомерием говоря что все кончено бесповоротно и он уже не тот. Хуже всего что он мой сосед, старается избегать меня. Машину не ставит под моими окнами как раньше. Вот прошло 2-3 недели с расставания. Возможно ли, что он вернётся? Если его чувства перегорели и полны ненависти ко мне+бонусом его очень поддерживают друзья настраивая против меня. Парень не гуляющий, не пьющий не курящий, порядочный, надежный, но мамин сынок. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

август 23, 2020 г.

  • Всего ответов: 4

    Игорь Викторович

    5-й в Медицине

    Здравствуйте!
    Если хотите вернуть его, то нужна правда, такая как вы здесь написали.
    Если разговаривать и слушать вас не хочет, то остаётся писать сообщение или письмо.
    Добра и счастья вам!

    август 23, 2020 г.

    Мария Васильевна Пешкова

    89-й в Психологии

    Здравствуйте, Дана. Да, возможно если психологически «вырастит» из мальчика в мужчину и станет зрелой личностью. Возможно, действительно родственники оказывают на мужчину воздействие, возможно он не достаточно зрелый, чтобы осмелится их не слушать и поступать по сердцу. В любом случае, вам стоит определится какой мужчина вам нужен. Послушный, не зрелый в плане личности и инфантильный? Или сильный, уверенный в себе и принимающий решения исключительно самостояльно? После этого Вам следует задать себе честный вопрос: «Что заставляет вас любить человека, который вас не любит и явно не стремится к вам в отношения?» и дать на него честный ответ.
    А на вопрос: «Что вам делать?». Порекомендую, пригласить его один единственный  раз к  разговору с поговорить с ним. Прояснить так сказать ситуацию. Далее исходя из этого картина будет ясная и полная. В случае его капитуляции от разговора. Вздохнуть полной жизнью и заняться вопросами лично вашей самооценки, решить вопрос почему и для чего вам требуются отношения, где мужчина вами пренебрегает ну и радостно заняться жизнью. Своей личной и прекрасной жизнью.Вы достойны того, чтобы в отношениях чувствовать любовь, понимание, заботу, внимание и интерес к вам!

    август 23, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Дана! Вы оба играли в отношения — сначала он добивался, видя, что Вы не отвечаете взаимностью. Но, как только Вы ответили, то отношения стали реальными и оказывается, что как раз к ним он и не был готов. Ведь добиваться отношений и сами отношения — это уже разное! Пока добивается,  у него есть иллюзия, что он может быть в отношениях, но когда уже добился — то что дальше? Его позиция меняется и он начинает отдаляться.
    Но Вы в свою очередь, тоже начинаете играть отношениями — манипулировать, заставлять его ревновать, Вы думали, что показывая ему то, что Вы флиртуете с другими, говоря ему о том, что Вы ему не жена и не невеста, то он быстрее сделает Вам предложение. Но он был неуверен в этом шаге, а  видя ещё и с Вашей стороны Вашу фривольность, то ещё больше колебался.

    На самом деле, если это серьезные отношения, то в них нет места манипуляциям и шантажу, Вы прошли через это и видите, что таким образом отношения просто могут прекратиться. Вам важно вынести этот опыт для себя.

    Что делать сейчас? подумать — чего Вы хотите? Вернуть его? или вернуть отношения? НО — какие? те которые были? они уже привели к тому, что Вы расстались! Построить другие — но тогда и ему и Вам нужно принять это решение и дать друг другу шанс начать строить отношения без манипуляций и шантажа.

    А для этого Вам стоит поговорить с ним открыто, озвучить, что Вами двигало, что Вы испытывали, почему совершали эти действия, чего ждали от него и что вынесли из всего этого, какой опыт и как видите отношения с ним дальше, если будете вместе — какие — прежние или Вы будете готовы строить другие отношения с ним, расскажите ему об этом, Но — дайте ему время услышать Вас и принять решение.

    Дело не в том, что его настраивают против Вас друзья и его мама (они ведь тоже видели манипуляции и не знают, что стояло за этим!), а в том, что и он сам выбирает ту позицию, которая близка к его мнению.
    Дайте ему возможность принять решение и дайте себе возможность услышать его и принять его выбор!

    август 23, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Дана!
    «что мне делать?» — Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

    август 23, 2020 г.