Медицина

Решено

Органическое поражение мозга,это всегда некроз ? - вопрос №3926329

август 25, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Николаевич

    19-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Речь, как я понимаю, идет о трактовке термина «органическое поражение головного мозга». Считается, что в основе «органическое поражение головного мозга» лежат «морфологические изменения центральной нервной системы». Это не обязательно некроз, а например — воспаление, атеросклероз, интоксикация, нейродегенеративные заболевания, демиелиниирующие заболевания и др.
    С уважением, Сергей Николаевич.

    август 25, 2020 г.