Медицина

Решено

Закрыт

Доброй ночи уважаемые эксперты. С 2013 года страдаю гипертонией и метеозависимостью. Можно ли навсегда избавиться от этой напасти? Замучился болеть и жить с ограничениями. Заболел от горей-но время - вопрос №3927285

проходит, стараюсь не думать о горях, жизнь продолжается. А гипертония не отступает от меня. Мне 43-что же мне оставшиеся 30 лет жизни на таблетках сидеть? Благодарю за ответ. Здоровья Вам!!!

август 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Никулина

    13-й в Медицине

    Здравствуйте! От препаратов уйти можно, если строго придерживаться диеты, уменьшить массу тела, добавить физическую активность. По описанию есть стрессовый компонент, поэтому нужно учиться с ним справляться.

    август 26, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Вам — на психотерапию.

    август 26, 2020 г.