Медицина

vip

600 i

меня стало тянуть к мужчинам в сексуальном плане. это норма? - вопрос №3927701

август 26, 2020 г.

  • Всего ответов: 10

    Горшков Николай Александрович

    7-й в Психологии

    Здравствуйте. Да.

    август 26, 2020 г.

    Сергей Николаевич

    21-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Сексуальная ориентация, влечение, сомоидентификация могут меняться на протяжении жизни. Само по себе это не является патологией. Для того чтобы оценить психическое здоровье рассматривается личность в целом.
    С уважением, Сергей Николаевич.

    август 26, 2020 г.

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! Так бывает и сделать с этим ничего нельзя!

    август 26, 2020 г.

    Марина Александровна

    47-й в Медицине

    Здравствуйте, да, вариант нормы.

    август 26, 2020 г.

    Андрей Александрович Пыко

    80-й в Медицине

    С точки зрения современной психиатрии это нормаю

    август 26, 2020 г.

    Светлана Петровна

    19-й в Медицине

    Думаю, вам виднее…

    август 26, 2020 г.
  • Добрый день.\

    Это не нормально.
    Обратитесь к сексопатологу.

    август 26, 2020 г.

    Анна

    32-й в Медицине

    Добрый вечер. Если вы всю жизнь были гетеросексуалом, то это не норма. Сколько вам лет? Может быть у вас был какой-то неудачный опыт последних отношений? Я советую вам обратиться к психологу и сексопатологу для более тщательного изучения вашего состояния и решения проблемы. Если вы и правда изменили ориентацию, то специалист при очной консультации выявит причину и поможет вам понять в какую сторону двигаться дальше.

    август 26, 2020 г.

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте Юрий.

    если такое произошло вдруг, и ранее вы не замечали подобного, это не является ни физиологической, ни социальной нормой ( как бы не твердило и не вбивало в головы западное общество о толерантности!)
    Значит произошёл какой-то перелом в вас, и вероятнее всего психогенного характера, в отношениях, а возможно есть проблема которая сидит глубоко в вас исходящая из детства !

    Нельзя исключать неврологические -органические заболевания, на фоне которых стала лабильной психика, нарушение восприятия, нарушение работы импульсов в головном мозге ....

    если какие -либо предпосылки были и ранее -например, вы замечали за собой, что чувствуете себя женщиной, нравились  женские вещи, имеете некоторые женские повадки возможно ....
    тогда стоит пройти консультацию у генетика, сдать анализ крови на генотип .

    В остальном -консультация невролога, психотерапевта -сексолога ( врач, не психолог, не путать ) рекомендую пройти, чтобы разобраться в себе и появившихся изменениях .

    будьте здоровы! Удачи!

    август 26, 2020 г.

    Биктагиров Илдар Ришатович

    16-й в Медицине

    здравствуйте, Юрий! Нет, не нормально.

    декабрь 3, 2020 г.