Медицина

Решено

Почему во время приема антибиотика прыщи исчезают потом снова появляются. Что делать, чтобы их не было - вопрос №3929984

август 27, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Сергей Николаевич

    21-й в Медицине

    Здравствуйте.
    Основная причина прыщей — сапрофитная флора. Когда Вы принимаете антибиотик вы ее убиваете и прыщи исчезают. Это не выход из ситуации потому, что сапрофитная флора присутствует на коже каждого человека в норме и по завершению курса она вновь появится. При угревой болезни необходимо регулярное очищение кожи аптечными средствами с АНА кислотами, далее обработка кожи скажем скинорен гелем 2 раза в день.
    С уважением, Сергей Николаевич.

    август 27, 2020 г.