Юриспруденция

Решено

vip

Добрый день! Беру ипотеку и покупаю квартиру. Банк предлагает провести юридическую проверку этой квартиры (есть ли другие собственники квартиры, кроме заявленных, есть ли другие люди прописанные в - вопрос №3931027

квартире или несовершеннолетние, о которых нам не говорят, в залоге ли эта квартира и т.д., т.е. подтвердить, что квартира «чистая»). Мне говорят, что эта процедура важна. Могу ли я сама выяснить все эти моменты или стоит согласиться с банком? Спасибо!

Вопрос задан анонимно август 28, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Buh

    1-й в Юриспруденции

    Онлайн

    Здравствуйте! Можете сами выяснить, получив документы у продавца и обратившись к юристу, запросив выписку в Росреестре и реестре залогов. Соглашаться на условия банка не обязательно. Гарантий не дадут, а выйдет дороже.

    август 28, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Соловьева Наталья Евгеньевна

    12-й в Юриспруденции

    Вы можете и сами это выяснить запрасив у собственника справку из паспортного стола и свежый кадастровый паспорт квартиры. Там все будет видно и прописаные и обременения и ограничения.