Юриспруденция

мать не отдает деньги с продажи моей доли в квартире - вопрос №82059

3 года назад мы с отцом продали нашу квартиру (в собственности 50/50), все деньги были перечислены матери на сберкнижку, до сих пор деньги она мне не выплатила, а недавно заявила, что их вообще больше нет, всё потрачено! никакой собственности у меня теперь нет, только прописка в квартире матери. могу ли я вернуть свои деньги? и могу ли я узнать естьли на её счету эти деньги?

май 19, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Кузьменко Юлия Викторовна

    196-й в Юриспруденции

    К сожалению, поскольку сберкнижка принадлежит Вашей матери, после перчисления денег на ее счет, они становятся ее собственностью, и она вправе распоряжаться ими по своему усмотрению. У Только в случае, если вдруг Вы каким-то образом письменно зафиксировали, что Вы передаете ей эти деньги исключительно на хранение, у Вас будет возможность в судебном порядке их вернуть.

    май 19, 2011 г.
    Ответ понравился автору

    Александр Николаевич

    58-й в Юриспруденции

    Я  согласен с предидущим ответом тем более прошло три года срок исковой давности истек

    Теперь держитесь за ее квартиру

    май 19, 2011 г.

    Андрей Петрушин

    27-й в Юриспруденции

    Мама неосновательно обогатилась. Есть неплохой шанс взыскать с нее эту сумму в судебном порядке.

    май 19, 2011 г.
  • Юлия, у вас дело сложное, НО не безнадежное.

    Для полной консультации явно не хватает информации.

    На чьей стороне отец?

    Кто и как перечислял деньги?

    И еще есть уточняющие вопросы, перечислять которые смысла не вижу, так как часто вопрос задают и не читают ответы.

    Сроки восстановить через суд — есть шанс.

    Здесь другой момент.

    дело выиграете, а забрать нечего будет.
    Вы не доаускаете, что мать действительно все потратила? Или у нее есть еще что кроме денег на возмещение ущерба?

    Будут еще вопросы — пишите письмо или выходите в ЧАТ.

    В разумных пределах отвечу бесплатно.

    май 19, 2011 г.