Юриспруденция

Тольятти. Мне 27 лет. В 2015 году родилась дочка. Вне брака. Отец записан в Свидетельстве о Рождении. С нами не живет уже 2 года. Алименты не платит. На работе рассказали, что я могу встать - вопрос №3931953

на очередь на субсидию, на квартиру. Как неполная семья. Или что то такое. Вообще, имею ли я право на какую либо субсидию, на квартиру? Какие документы требуются. Что вообще для этого надо. Есть ли у меня шансы? В собственности нет и не было жилья. Даже в долевой. Официальную зарплату получаю меньше 2х прожиточных минимумов.

август 29, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Ольга.

    В каждом регионе страны действуют разные жилищные подпрограммы и условия участия в них разные. Сложно сказать, о какой именно подпрограмме сообщили ваши коллеги.

    Проще всего узнать ответ на интересующий вопрос будет, если вы обратитесь в МФЦ или в жилищный отдел при администрации района/города по своему месту жительства.

    август 30, 2020 г.

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Ольга! Согласно условиям программы обеспечения жильем молодых семей в 2020 г., возраст претендентов на участие в ней должен быть не более 35 л и семья (в т.ч. и неполная) должна стоять на учете как нуждающаяся в улучшении жилищных условий, а также  чтобы доходов или сбережений семьи хватало на выплату ипотеки или приобретение жилья, поскольку субсидия семьям с ребенком  выделяется в размере 35% от расчетной стоимости жилья.
    В каждом регионе свои условия постановки на учет в качестве нуждающихся. Поэтому, чтобы принять участие в программе, нужно:

    - Обратиться в местную администрацию, чтобы узнать нормативы, условия и конкретные требования к участникам программы.

     2. Затем необходимо собрать и предоставить следующий пакет документов:
    -Заявление об участии в программе в двух экземплярах
    -Копию паспорта и свидетельств о рождении  ребенка
    -Документ о признании семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий.
    -Справки о доходах или документы, подтверждающие трудовую деятельность.
    Всего доброго!

    август 31, 2020 г.