Психология

Решено

Хочу развестись с мужем,но боюсь что он покончит с жизнью( потому что говорит об этом). Что делать не знаю - вопрос №3932709

август 29, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Смирнов Андрей ★ Gesmer ™

    4-й в Психологии

    Уважаемая Елена!
    Конечно в жизни бывает всякое.
    Действительно психологически незрелые люди могут совершить отчаянный поступок.
    Но чаще за такими словами стоят манипуляции. Это способ, чтобы Вы не уходили.
    В любом случае ответственность за свои поступки несет муж и при любом раскладе Вашей вины не будет.
    Вы можете выбрать специалиста и обсудить ситуацию подробнее.

    август 29, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена!
    Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

    август 29, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    5-й в Психологии

    Здравствуйте, Елена! Он может находиться в эмоционально нестабильном состоянии, может прибегать к этим словам, как к манипуляции и шантажу, чтобы управлять Вами. Но, помните, что Вы не отвечаете за то, что делает муж. И если Вы сталкиваетесь с тем, что он так говорит, угрожает, то вызывайте психиатрическую скорую. Ведь Вы не знаете насколько он нестабилен, а определить это может только врач-психиатр.

    август 29, 2020 г.