Психология

Решено

боюсь уезжать из дома - вопрос №761396

Здравствуйте, мне 24 года. я встречаюсь с молодым человеком чуть более года, но живет он в Испании, а я в Москве. Все время мечтали, когда будем жить вместе, каждый день видеться не только по вебкамере. И вот сейчас появилась возможность жить вместе в Испании. А я и хочу, и боюсь. Боюсь перемен таких больших, уезжать далеко от семьи, боюсь менятьработу и т.д. не могу разобраться в себе. Очень боюсь настолько менять свою жизнь,

сентябрь 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 6

    ⭐️Мария Протасова⭐️

    18-й в Психологии

    Это самообман, Анна, что оставшись сейчас дома, Вы не измените свою жизнь.

    Вы же в таком случае не поедете к своему МЧ… разрушите свою мечту....

    Бывают в жизни поворотные точки, где «ходить обязан» — как в шахматах!

    сентябрь 19, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. Если Вы с человеком знакомы исключительно по интернету и веб камере, опасения понятны, потому как общение онлайн и реальные отношения несколько отличаются.

    Чтобы помочь разобраться в этом вопросе, нужно несколько больше информации, и прояснить все необходимые вопросы возможно в чате. Обращайтесь.

    С ув. Александр.

    сентябрь 19, 2013 г.

    Коржова Алла Васильевна

    65-й в Психологии

    Здравствуйте, анна. Страх это охранный механизм от безрассудных поступков. Менять, либо не менять  свою жизнь, посторонние люди / пусть и психологи/, вам не посоветуют.Здесь важна ваша  внутрнняя готовность к переменам, взаимность чувств и доверие др. к др. Немаловажно понимать- привыкание неизбежно!  В вашем случае  это не просто  город/ от самой Москвы, болезненно отвыкают/  , а страну, где своя  культура,  традиции и язык- сменить. Посоветуйтесь с родителями, взвесьте все" за и против«и принимайте решение.  Если менять  жизнь, то когда- » если не в молодости" !?

    Удачи, Вам.

    сентябрь 19, 2013 г.

    Елена Владимировна Доронькина

    13-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна. Чёткое понимания ваших желаний и намерений позволит вам легче определиться с выбором. Какой вы представляете вашу совместную жизнь, что принесут вам перемены? Проиграйте в воображении историю вашей жизни с вашим молодым человеком. Осознайте глубину ваших чувств.

    С Уважением, Елена.
    Обращайтесь за психологической консультацией.

    Будьте любезны, оцените ответ, который был Вам полезен, и отметьте лучший, нажав на звездочку.

    сентябрь 19, 2013 г.

    Митроченко Андрей Викторович

    66-й в Психологии

    Здравствуйте, Анна.

    Мне бы очень хотелось сказать Вам, что типа...«езжайте, конечно! В Испании теплее, чем в Москве!». Страх это нормально, в таких ситуациях. Еще бы! Попробуйте сначала объективно оценить ситуацию. Разделите лист на пополам и пишите туда плюсы и минусы. Напишите туда реальную вероятность того, что Вы сможете найти там работу, сможете найти жилье, выучить язык и вернуться, если ничего не получится. Если Объективные доводы Вас ни куда не склонили, то можете написать психологам и обсудить Субъективные доводы. Всегда буду рад Вам помочь в чате. Обращайтесь:)

    сентябрь 19, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Елена

    104-й в

    Вы всетаки не очень уверены в своем молодом человеке, если это так, то не надо ничего менять.

    сентябрь 19, 2013 г.