Учеба и наука

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как правильно: "в первый раз в первый класс" или "первый раз в первый класс"? Или оба варианта не нарушают правил? Спасибо. - вопрос №3935632

сентябрь 1, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    ✔Олеся / Математика

    10-й в Учебе и науке

    «Первый раз — в первый класс! „— так верно

    сентябрь 1, 2020 г.

    Эш Кур

    15-й в Учебе и науке

    Оба варианта неплохие, разве что один короче другого. И тире нужно после «раз»

    сентябрь 1, 2020 г.

    Татьяна Валентиновна

    46-й в Психологии

    Здравствуйте.
    Стилистически, более верный вариант — в первый раз в первый класс. Второй вариант не нарушает правил, но имеет другой стилистический нюанс. Однако, можно использовать оба варианта, если подтекст для Вас неважен.

    сентябрь 1, 2020 г.