Медицина

Решено

Здравствуйте, прошу помочь.. на ладони медленно увеличивается красное пятно, которое шелушится и трескается, если не увлажнять мазями. Испробовал множество эффект бывает но не заживает. На ноге такое - вопрос №3935652

было несколько лет, прошло само. Помогите кто чем может)

сентябрь 1, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    Ольга Михайловна

    20-й в Медицине

    Похоже по фото на выраженную токсикодермию. Возможно есть воздействие каких-либо веществ из вне(лекарственных, моющих и др.) Более точно можно определить только при очном обращении к дерматологу.

    сентябрь 1, 2020 г.
    Ответ понравился автору

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    По фото (без анамнеза, очного осмотра и обследования )- можно только гадать, что за поражение кожи и чем вызвано .
    т к это уже и не Первичное образование -возможно это проявление системного заболевания !
    вам нужно Обязательно! обратиться к дерматологу, возможно направят и к ревматологу .

    лечение будет специфическим.не запускайте процесс !
    будьте здоровы!

    сентябрь 1, 2020 г.