Психология

Решено

Реакции на проекции людей. Например, во взаимоотношения с людьми,( не имея опыта с таким ещё случаем, какой появился) , с человеком происходят какие-то вещи, направленные на меня, то есть допустим - вопрос №3936853

что-то негативное, негативные ожидания, обиды и т п. Не имея опыта, как можно не принимать на себя то, что говорит человек, допустим по поводу обид или других вещей? Ну поосто в моем восприятии все должно быть проверено на опыте. И если у меня ещё нет подобного опыта, вдруг человек с которым я во взаимоотношениях, прав?

сентябрь 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Пылаева Наталья Андреевна

    20-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина!
    Принимать или нет зависит от Вас. У каждого человека может быть свое мнение по отношению к Вам, но это не значит, что он прав. Остановите в этот момент человека и спросите его, почему он так думает и пусть приведёт аргументы. А Вы уже проанализируете насколько они подходят Вам. Если это проекция у человека, то он может не осознавать, если Вы отследите его проекцию и сделаете замечание, человек может и нк понять вовсе, т.к. это долгий анализ. Но Вы уже будете знать, что это такое.

    сентябрь 2, 2020 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Кристина, прав он или нет надо судить исходя из вашей внутренней правды.  Вы то же не лишены проективного восприятия других.

    сентябрь 2, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина! Когда Вы общаетесь, Вы исходите из той информации, которая у Вас есть. Тот человек может обладать другой. Но — дело в том, что каждый выносит СВОЙ опыт и опыт другого человека может быть не применим к Вам, потому что Вы — другой человек. Для каждого свой опыт. И каждый выносит то, что ценно и важно для него самого.

    сентябрь 2, 2020 г.