Медицина

vip

Добрый день,скажите пожалуйста, это зла качественное образование? В в верхней доли левого легкого образование в размере 14*9 мм с лучистыми контурами, стяжами к плевре с ее реактивным утолщением,. - вопрос №3937003

сентябрь 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 1

    Элина Амхатовна Шидиева

    4-й в Медицине

    Здравствуйте
    Такая картина может быть и при периферическом раке и при воспалительных инфильтратах, а тяжи склеротического, рубцового характера  после пневмонии .
    контуры у опухолей обычно нечёткие, неровные, бугристые. А у инфильтратов -четкие ровные .
    оценка такой картины и этого « лучистого венчика» должна проходить тщательно .
    да, некоторые признаки есть они настораживают
    Но  точный ответ даст лишь дообследование гистология .

    сентябрь 2, 2020 г.