Юриспруденция

выбор ответчиков - вопрос №39373

Здравствуйте!

Я попал в аварию на такси являясь в нем пассажиром, столкнувшись с ваз 2109, виновником аварии был признан водитель ваз 2109. на кого мне нужно подать в суд по возмещению мне морального ущерба на водителя такси, организацию такси или на водителя ваз2109?

Заранее спасибо!

октябрь 17, 2010 г.

  • Всего ответов: 2

    Заур

    11-й в Юриспруденции

    добрый вечер!в суд вам необходимо подавать на взыскание морального вреда на виновника ДТП коим является водитель ваз 2109-как следует из вашего вопроса!моральный вред причиненный вам вы можете оценить сами хоть 1 млн. рублей!однако лицизрея практику судебную по типичным делам можно удивиться-она разнообразна и многогранна!

    будут вопросы пишите лично!

    с уважением Заур!

    октябрь 17, 2010 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если мне не изменяет память, я вам уже отвечал на этот вопрос. Если действительно в ДТП виноват водитель такси, а такси принадлежит организации или ИП, то во-первых, надо получить страховое возмещение в компании, где застраховано такси по ОСАГо, а в случае, если размер расходов, вызванных повреждением здоровья, превысит выплаченную сумму, то взыскивать до 160000 рублей с СК, а свыше с виновника ДТП.

    октябрь 20, 2010 г.