Психология

Здравствуйте!!!!У моего сына проблема с речью,ему 4 года уже а он не разговаривает длинными предложениями,а только короткими словами,и есть ещё одна проблема со здоровьем (((помогите пожалуйста - вопрос №3938006

сентябрь 2, 2020 г.

  • Всего ответов: 5

    Марина

    10-й в Психологии

    Здравствуйте. Вам нужно обратиться на очные индивидуальные консультации с ребенком к детскому психологу, логопеду, неврологу для диагностики, понять психические особенности ребёнка. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы. Наберитесь терпения и вы обязательно справитесь!  От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

    сентябрь 2, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга1 Если есть проблемы с речью, то стоит обратиться к логопеду, он со своей стороны может провести диагностику развития речи и начать коррекционные занятия.
    Также, Вы можете очно с сыном обратиться к психологу, чтобы он смог провести диагностику развития эмоциональной сферы ребёнка и уровня развития основных психических функций, в зависимости от диагностики, психолог тоже сможет подобрать направление коррекционной и развивающей работы.
    Если есть проблемы со здоровьем, тогда следует обращаться к врачу.
    Вы сделали первый шаг и обратились за помощью, теперь Вам нужно действовать.
    Если проблемы есть, то сами они не решатся, а будут только накапливаться.
    Вам тоже тяжело от того, что Вы не знаете, что происходит и как Вы можете помочь сыну и Вам тоже нужна поддержка!

    сентябрь 2, 2020 г.

    Сергей Мизов

    15-й в Психологии

    Здравствуйте. Вам надо найти логопеда и ходить к нему на занятия.

    сентябрь 3, 2020 г.

    Леушин Андрей Владимирович

    3-й в Психологии

    Приветствую и как помочь?

    сентябрь 3, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Ольга!
    На этот вопрос можно ответить только при личном общении психолога с ребёнком. Нет универсальных советов, которые помогут решить сложности ребёнка, так как всё очень индивидуально и необходимо разбираться именно с его причинами и сложностями. Лучшим вариантом будет отвести ребёнка к детскому психологу  на индивидуальные консультации, сейчас достаточно много форматов работы с детьми в игровой или творческой форме, где в непринуждённой обстановке можно будет понять возможные психические особенности ребёнка.

    сентябрь 3, 2020 г.