Психология

Решено

Добрый день,Меня зовут Дмитрий, мне 23 года случилась такая проблема в моей жизни, начал отношения с девушкой(ей 19), которую не люблю, не было каких то сильных чувств, обычный интерес, встречались 2 - вопрос №3938769

месяца и получилось так что она забеременела, аборт делать отказалась, и теперь мы живём уже 8 месяцев вместе, я нахожусь с ней только ради ребёнка, отношения очень токсичные, систематически ссоры, по несколько раз в день, постоянное моральное угнетение с её стороны, как бы ребёнка я хочу, но не хочу продолжать с ней никаких отношений, пропал полностью сексуальный интерес к ней, будто бы его и не было, приходилось жить в постоянной токсичной обстановке, погрузился с головой в работу, дома появляюсь ночью и то только поспать, сократил с ней общение к минимуму, было осознание что теперь придётся жить с этим всю оставшуюся жизнь, но вот недавно в очередной раз выходя на подработку, увидел новенькую сотрудницу, у нас завязалось очень хорошее общение, в процессе мы сблизились, целуемс я обнимаемся на работе, и я начал понимать что у меня появились очень сильные чувства к этому человеку, но жизнь свою я уже испортил себе сам, и я не понимаю что мне делать дальше как с этим жить..

сентябрь 3, 2020 г.

  • Всего ответов: 3

    Александр Попескул

    8-й в Психологии

    Здравствуйте, Дмитрий. «увидел новенькую сотрудницу, у нас завязалось очень хорошее общение, в процессе мы сблизились, целуемс я обнимаемся на работе, и я начал понимать что у меня появились очень сильные чувства к этому человеку» — Сначала, рекомендовал бы разобраться и решить вопрос с уже имеющимися отношениями.
    «получилось так что она забеременела, аборт делать отказалась, и теперь мы живём уже 8 месяцев вместе, я нахожусь с ней только ради ребёнка, отношения очень токсичные» — Кто Вам сказал, что жить с кем либо нужно ради ребенка? Счастливыми растут дети со счастливыми родителями. А в этих отношениях не счастливы видимо вы оба. Так что и ради чего сохранять?
    «было осознание что теперь придётся жить с этим всю оставшуюся жизнь» — Это заблуждение. У человека всегда есть возможность и право выбора. А касаемо ребенка, Вы можете выплачивать алименты, как-то дополнительно помогать, видеться с ним… Независимо от того, будете вы вместе с этой девушкой или нет, Ваш ребенок в любом случае останется и будет Вашим.
    Ну а решив вопрос с этими отношениями, сможете уже спокойно заниматься формированием новых.

    сентябрь 3, 2020 г.

    Шендерова Елена Сергеевна

    6-й в Психологии

    Здравствуйте, Дмитрий! Почему Вы уже «испортили» себе жизнь? Вы запрещаете себе жить. Вы осознаете, что в семье, к той девушке у Вас нет чувств, но Вы прячетесь за ребёнком, перекладывая на него ответственность за свои решения.
    А та девушка хочет жить с Вами, зная, что Вы не любите её, что Вы с ней из-за ребёнка, что увлеклись другой женщиной? Хочет ли она так жить? И ребёнок ли отвечает за Ваше счастье и счастье её матери?
    Пока Вы не сможете взять на себя ответственность и принять решение, Вы так и будете в плену, вовлекая в него и мать Вашего ребёнка и ребёнка и ту девушку.
    Как бы ни сложились отношения, но Вы не можете перестать быть отцом! только от Вас самого зависит то, каким отцом Вы будете!

    сентябрь 3, 2020 г.

    Сергей Ельченко

    3-й в Психологии

    Здравствуйте, Дмитрий!

    «я нахожусь с ней только ради ребёнка» — То есть, вы сейчас делаете будущего ребёнка ответственным за себя и свои отношения с женщинами? Как вы думаете, какой пример вы можете подать ребёнку? Вы бы хотели, чтобы вы родились в семью, в которой папа «не люблю» и «отношения очень токсичные»? В любом случае, вам стоит взять ответственность на себя лично, а не перекладывать на ребёнка. Вы живёте с девушкой и строите вот такие отношения, так как это ваше решение и вам зачем-то это нужно. Например, чтобы не чувствовать свою вину перед ребёнком, или чтобы быть хорошим для окружающих и т. д.

    «что мне делать дальше как с этим жить..» - Такие решения можете принимать только вы лично, исходя из своих чувств, желаний и переживаний. Можно найти  разные  варианты  развития ситуации, но только вы знаете, что из всех возможных вариантов для вас правильнее. На консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего вам будет легче находить решения и ответы на свои вопросы.

    сентябрь 3, 2020 г.