Медицина

Решено

Здравствуйте! Во время УЗИ брюшной полости было обнаружено два небольших полипа размером меньше 1 см. Врач назначил мне пить Урсосан по 4 капсулы на - вопрос №3940577

ночь 6 месяцев подряд. Но препарат очень дорогой, аналога УРСОДЕЗА в аптеках нет. Никаких симптомов у меня нет-ни горечи во рту, ни тяжести в боку и прочих. До этого была болезнь-рефлюкс эзофагит, которую я успешно пролечила по рекомендации гастроэнтеролога, полипы были случайно обнаружены на УЗИ. Один врач-терапевт вообще утверждал, что это не полипы а холестериновые сгустки. Вопрос такой, — Можно ли мне применить аллохол, танацехол, холензим и прочие недорогие желчегонные препараты взамен Урсосану? Ирина 39 лет.

сентябрь 4, 2020 г.

  • Всего ответов: 2

    нина владиславовна извозчикова

    7-й в Медицине

    Здравствуйте! вы може применять любые желчегонные и через три месяца надо повторить исследование.

    сентябрь 5, 2020 г.

    Ольга Михайловна

    20-й в Медицине

    Нет, необходимо принимать препараты урсодезоксихолевой кислоты. Если нет средств на урсосан, то хотя бы аналоги. Их сейчас много. Существуют в каждом городе интернет-аптеки, где выбор препаратов очень велик.

    сентябрь 25, 2020 г.